Top.Mail.Ru

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Аким Костанайской области: Жители должны быть уверены, что власть знает и решает проблемы

Опубликовано:

День открытых дверей в Костанайской области
Фото: пресс-служба акимата Костанайской области

Единый день открытых дверей прошел в Костанайской области. За консультацией по личным вопросам к акиму региона, представителям государственных и правоохранительных органов обратились 212 жителей Костанайской области, передает пресс-служба акимата Костанайской области.

«Сегодня мы специально собрались, чтобы решить проблемы населения, провести разъяснительную работу в рамках закона», — обратился Кумар Аксакалов. — Обращения принимаются по всем отраслям. У жителей есть возможность открыто рассказать о своих проблемах и пожеланиях.

Стоить отметить, что данное мероприятие отвечает принципам «Слышащего государства». Только путем постоянного диалога власти и общества можно построить гармоничное государство, встроенное в контекст современной геополитики.

День открытых дверей в Костанайской области
Фото: пресс-служба акимата Костанайской области

В числе наболевших, а порой и набивших оскомину проблем, с которыми пришли граждане к акиму, — благоустройство городов и сел, вопросы сферы ЖКХ, трудоустройства, жилищные вопросы. Из уст горожан и жителей глубинки сегодня прозвучало немало конструктивных предложений.

Президент общественного объединения матерей-инвалидов «Радуга» Костаная Наталья Колоскова предложила Кумару Аксакалову рассмотреть возможность создания на базе бывшей резиденции в Костанае детского лагеря по типу «Артека».

«Детям с инвалидностью жизненно необходим досуг на свежем воздухе, причем круглый год», — считает Наталья Колоскова.

День открытых дверей в Костанайской области
Фото: пресс-служба акимата Костанайской области
«Данный формат встреч будет продолжен. Раз в квартал будем принимать жителей», — проинформировал присутствующих глава Костанайской области. Он отметил, что ни один вопрос не останется без его внимания.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/society/2009727-akim-kostanayskoy-oblasti-zhiteli-dolzhny-byt-uvereny-chto-vlast-znaet-i-reshaet-problemy/

pixel