Top.Mail.Ru

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Как попасть на работу в SANTO молодым специалистам, рассказал представитель Polpharma

Опубликовано:

Томас Нотеггер
Томас Нотеггер. Фото: SANTO

Глава производственной деятельности группы Polpharma Томас Нотеггер выступил для студентов, докторантов и преподавателей факультета "Технология фармацевтического производства" Южно-Казахстанской Медицинской Академии. На встрече в Шымкенте Томас Нотеггер рассказал об особенностях развития современного фармацевтического производства и значимости работы для фармпроизводства эффективного соблюдения требований, передает корреспондент NUR.KZ.

Глава Polpharma Томас Нотеггер отметил, что компания SANTO является частью международной фармацевтической группы Polpharma, работающей на рынках Центральной и Восточной Европы, Кавказа и Центральной Азии.

Студент
Фото: SANTO

Компания разрабатывает, производит и поставляет на рынки Казахстана и Средней Азии доступные лекарственные средства высокого качества. В интервью корреспонденту NUR.KZ он рассказал, что необходимо молодым специалистам для того, чтобы попасть на работу в компанию.

Томас Нотеггер
Томас Нотеггер. Фото: SANTO

- Расскажите, пожалуйста, почему вы решили прочитать лекцию для студентов ЮКМА?

- Мы - самая крупная фармкомпания в Центральной Азии и, конечно, хотим привлечь на работу людей с хорошим образованием. Нам есть чем гордиться, и есть, что показать. Поэтому мы хотим, чтобы студенты уже сейчас стремились получить знания и попасть на работу к нам на завод.

Томас Нотеггер
Томас Нотеггер. Фото: SANTO

- Какие персональные качества нужно развивать студентам и молодым специалистам для работы в SANTO?

- Нам нужны умеющие мыслить логически и хорошо обученные люди. Уровень профессионального образования в Казахстане высокий. Хорошие специалисты востребованы всегда, а среди студентов академии, я уверен, есть такие. Нам важны специалисты IT-сферы, в сфере инженерии и механотроники. Эти направления сегодня сливаются в единое целое.

- Какие преимущества есть у завода SANTO?

- Мы - лидирующий производитель лекарств в Центральной Азии. У нас работают специалисты высокого класса, и мы производим эффективные лекарственные средства. Это важно.

Встреча
Фото: SANTO

- Что является залогом успеха SANTO и всей группы Polpharma?

- Залогом успеха нашей компании является логическое мышление и упорство. Эти, на первый взгляд, элементарные качества на самом деле являются залогом успеха компании.

При этом нельзя забывать о диджитализации - это тоже залог успеха. Я слушал вопросы студентов, - они разные и важные. Молодежь на самом деле интересуется важным. Я думаю, наша работа будет и дальше продвигаться успешно.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/society/2008707-kak-popast-na-rabotu-v-santo-molodym-spetsialistam-rasskazal-predstavitel-polpharma/

pixel