Top.Mail.Ru

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Количество инватакси увеличат в 2 раза в Астане

Опубликовано:

Заседание
Фото: Gov.kz

Аким Астаны Женис Касымбек на своей странице в Instagram рассказал, как в городе создают условия для людей с особыми потребностями, передает официальный сайт столичного акимата.

«Для нас очень важно создавать условия для людей с особыми потребностями. Сегодня встретился с представителями разных общественных организаций, которые оказывают социальные и реабилитационные услуги для данной категории людей. Поднимались вопросы по инватакси, протезно-ортопедической помощи, санаторно-курортному лечению, расширению сети реабилитационных центров и др.

Женщины сидят за столом
Фото: Gov.kz

На сегодня реабилитационную помощь в городе получают более 27 тыс. людей с ограниченными возможностями, среди них 7 тыс. детей. В столице мы строим ряд социального жилья, где на первых этажах будем открывать социальные объекты. Это детские центры, медицинские объекты, в том числе реабилитационные центры.

Женис Касымбек
Фото: Gov.kz

Кроме того, в текущем году планируем увеличить количество инватакси почти в 2 раза, таким образом, сможем охватить большее количество людей. Вопросы, которые поступили на встрече, взяли в работу, по системным вопросам будем работать с министерствами. Будем на постоянной основе встречаться с представителями общественных организаций, совместно работать над созданием условий для наших жителей», — написал аким столицы.

Мужчина и женщины сидят за столом
Фото: Gov.kz

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/society/2006775-kolichestvo-invataksi-uvelichat-v-2-raza-v-astane/

pixel