Top.Mail.Ru

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

В Атырау при партии AMANAT открылся консультационный центр AMANAT SERVICE

Опубликовано:

Кошанов на встрече
Фото: пресс-служба партии AMANAT

Сегодня председатель партии AMANAT Ерлан Кошанов встретился с общественностью Атырауской области, ознакомился с деятельностью консультационного центра при региональном филиале и рассказал о запуске партийного проекта «Құқықтық көмек», передает пресс-служба партии AMANAT.

Так, Ерлан Кошанов ознакомился с деятельностью консультационного центра AMANAT SERVICE, открытого при Атырауском областном филиале партии. Здесь по принципу одного окна представители государственных органов, «Отбасы банк», E-gov принимают заявления граждан и разъясняют законодательство в сфере архитектуры, трудовых, жилищных отношений и прочих вопросов, волнующих население.

В Исатайском районе председатель партии совместно с известным правозащитником Абзалом Куспаном встретился с местными жителями и провел прием граждан.

Кошанов на встрече
Фото: пресс-служба партии AMANAT

В своем выступлении Ерлан Кошанов подчеркнул, что глава государства в рамках построения справедливого Казахстана уделяет особое внимание вопросам прав человека. Так, создан Конституционный суд, конституционный статус приобрели Генеральная прокуратура и уполномоченный по правам человека. Правовая проблематика имеет высокую актуальность у населения и в этой связи в регионе в пилотном режиме запускается новый партийный проект по правовой защите населения «Құқықтық көмек».

Кошанов на встрече
Фото: пресс-служба партии AMANAT
«Не секрет, что у граждан по-прежнему низкая правовая и финансовая грамотность. Из-за этого они не могут защитить свои интересы в судах и госорганах. Поскольку не все жители отдаленных сел имеют доступ к услугам профессионалов, в рамках нового партийного проекта юристы будут объезжать села и оказывать населению правовую помощь. Справедливость и верховенство закона начинается именно с таких конкретных дел», — сказал председатель партии.
Кошанов на встрече
Фото: пресс-служба партии AMANAT

В рамках проекта «Құқықтық көмек» юристы посетят районные центры области для оказания юридической помощи гражданам на местах. Это помощь в составлении исков, защите и представительстве интересов в судах, органах уголовного преследования и другое. Будут проведены консультации по финансовым и правовым вопросам.

В этот же день председатель партии посетил участок строящейся дороги республиканского значения «Актобе-Атырау-Астрахань». Представители подрядной организации проинформировали его о ходе строительных работ. Завершение проекта запланировано на конец текущего года.

Встреча с Кошановым
Фото: пресс-служба партии AMANAT

Также Ерлан Кошанов встретился с областным активом AMANAT, обсудив ход реализации партийных проектов и подготовку к предстоящим выборам депутатов мажилиса и маслихатов. На сегодня в области более 23 тысяч аманатовцев, объединенных в 106 первичных партийных организаций.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/society/2005165-v-atyrau-pri-partii-amanat-otkrylsya-konsultatsionnyy-tsentr-amanat-service/

pixel