Top.Mail.Ru

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Аким ВКО от имени главы государства подарил детям из центра "Үміт" микроавтобус

Опубликовано:

Аким ВКО в детском центре
Центр "Үміт". Фото: акимат ВКО

В завершение Года детей и в преддверии Нового года аким Восточно-Казахстанской области Даниал Ахметов посетил Центр поддержки детей «Үміт», где воспитываются дети-сироты и дети, оставшиеся без попечения родителей, передает акимат региона.

Аким принял участие в праздничном мероприятии, поздравил детей с Новым годом и подарил Центру художественную литературу для каждого ребенка, а также микроавтобус.

Подаренный микроавтобус
Подаренный микроавтобус. Фото: акимат ВКО

«Сегодня педагоги центра создали здесь атмосферу семейного уюта и тепла. Кружки и секции, компьютерные классы позволяют ребятам с пользой проводить свободное время. От президента нашей страны Касым-Жомарта Кемелевича Токаева подарили детям наборы книг, а центру - микроавтобус. Мы во всех школах области в 2023 году обновим классы робототехники. А рядом с центром «Үміт» построим спортивный центр, где смогут заниматься дети всего микрорайона», - сказал глава региона Даниал Ахметов.

К слову, в этом году в области введена должность регионального уполномоченного по правам ребенка.

Микроавтобус стоит на улице
Микроавтобус. Фото: акимат ВКО

«Мы и впредь будем уделять особое внимание вопросам образования и детского здравоохранения. В канун Нового года хочу пожелать всем детям, родителям и педагогам семейного счастья, здоровья и благополучия, новых успешных проектов и начинаний. С Новым годом!» - добавил аким. 

«Мы хотим сказать спасибо Касым-Жомарту Кемелевичу за то, что перед Новым годом исполнил наше желание. Мы давно хотели такой микроавтобус. Теперь у нас есть свой автобус, на котором мы будем ездить на секции, кружки и мероприятия», - поделились дети. 

Дети в центре
Дети. Фото: акимат ВКО

Кроме того, в рамках Года детей накануне были проведены Новогодние елки президента РК и акима области Даниала Ахметова. В мероприятии приняли участие 450 детей из разных уголков региона.

Среди них дети-сироты, оставшиеся без попечения родителей, ребята из малообеспеченных и многодетных семей, мальчики и девочки с особыми образовательными потребностями, а также одаренные дети, добившиеся успеха в учебе, спорте, творчестве и общественной жизни. Детям были вручены сладкие подарки и денежные сертификаты. 

Каждый год для воспитанников системы образования, детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, проводятся праздничные новогодние мероприятия. И этот год не стал исключением.

Благодаря поддержке государственных органов, меценатов, общественных фондов и спонсоров на протяжении двух недель для ребят были организованы утренники, концерты, представления, а также выездные мероприятия, посещение музеев, кафе и кинотеатров. 

Отметим, что в ВКО к Году детей было запланировано 129 мероприятий. На сегодняшний день все задуманные проекты были реализованы на 100%. По региону охвачены 181 тыс. 266 детей в возрасте от 0 до 18 лет.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/society/2003885-akim-vko-ot-imeni-glavy-gosudarstva-podaril-detyam-iz-tsentra-umit-mikroavtobus/

pixel