Top.Mail.Ru

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Предприниматели СКО организовали праздник для особенных детей в преддверии Нового года

Опубликовано:

Дети и родители
Фото: акимат СКО

У огромной нарядной елки в торгово-развлекательном центре Dostyk mall в Петропавловске собрались около 60 детей и их родители. Они по-детски искренне радовались встрече со сказочными героями, Дедом Морозом и Снегурочкой, танцевали, рассказывали стихи и водили хоровод, об этом сообщили в пресс-службе акимата СКО.

«Новый год — это время, когда мы все ждем чуда и верим в него. Сегодня на этом мероприятии собрались детишки, которые в этом чуде нуждаются особенно, - это дети из «Солнечного дома», Центра поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации села Архангельского, и ребята из малообеспеченных семей. При поддержке предпринимателей и общественности нашего города, с помощью волонтерского движения мы пригласили 60 детей для создания новогоднего чуда. Хочется сказать огромное спасибо всем предпринимателям, которые откликнулись и приняли участие в организации праздника. Благодарим всех, кто остается неравнодушным и всегда принимает участие в подобного рода мероприятиях», - рассказала Наталья Хан, общественный деятель области, бизнес-леди и один из инициаторов праздника.

В ТРЦ новогодний благотворительный праздник для североказахстанских особенных детей проходит впервые, но программа, конечно, не обошлась без традиционных и самых ожидаемых героев любого Нового года — Деда Мороза и Снегурочки. Правда, появились они только после того, как ребятня исполнила несколько заданий от Аленушки, пришедшей разделить с ними праздник.

Фото
Фото: акимат СКО

Задорные танцы и громкие кричалки — главные атрибуты любого детского торжества. Именно они помогли вызвать из холодных далей белобородого Деда и его внучку.

Ну, а дальше — еще интересней: Дед Мороз и Снегурочка закружили всех в праздничном хороводе, порадовали активными играми, хитрыми загадками и с удовольствием послушали домашние заготовки детей. За каждый рассказанный стих про Новый год мальчишкам и девчонкам вручили сладкий подарок.

Фото
Фото: акимат СКО

Впрочем фейерверк сюрпризов для них на этом не закончился. Вкусный стол для особенных гостей на фудкорте ТРЦ накрыли повара кафе Chiken, Amigos de Mexico, а после их ждали аниматоры и сотрудники центра детского досуга «ОГО-ГО». Поддержали мероприятие руководители ТРЦ Dostyk mall, семейного кафе Family time, авторского агентства «Гера».

«После праздника каждому ребенку вручили сладкий подарок. Их любезно предоставили наши спонсоры - Ассоциация русских, славянских и казачьих организаций по СКО и Ассоциация перевозчиков СКО. Развлекательную программу организовали аниматоры праздничного агентства «Королевство чудес и артисты области, поддержавшие инициативу, фото- и видеосъемку — Евгений Никрошевич и Денис Сивков», - рассказала Наталья Геннадьевна.

«В преддверии Нового года нас всегда приглашают на благотворительные праздники, это уже стало доброй традицией, спасибо организаторам и спонсорам», - поделилась впечатлениями Анастасия — мама воспитанницы «Солнечного дома».

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/society/2003297-predprinimateli-sko-organizovali-prazdnik-dlya-osobennyh-detey-v-preddverii-novogo-goda/

pixel