Top.Mail.Ru

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Церемония закрытия работы молодежных трудовых отрядов "Жасыл ел" прошла в Алматинской области

Опубликовано:

Вручение
Фото: Пресс-служба акимата Алматинской области

В Уйгурском районе состоялась ХVIII церемония закрытия деятельности молодежных трудовых отрядов «Жасыл ел». Мероприятие приветственным словом открыл аким Уйгурского района Шухрат Нурахунов, передает NUR.KZ.

«На сегодняшний день программа «Жасыл ел» - уникальная и актуальная возможность для трудоустройства молодежи и поддержки экологии Казахстана. Благодаря участникам программы, достигнута стабилизация ситуации в области охраны и воспроизводства лесов, в стране увеличены объемы лесонасаждений, а также появилось много зеленых зон в городах и селах», - сказал он.

К слову, программа «Жасыл ел» успешно реализовывается в республике в течение 17 лет и приобрела большую популярность. Трудовые отряды «Жасыл ел» - один из масштабных проектов, охвативших молодежь по всей территории страны.

В свою очередь, руководитель молодежного ресурсного центра Максат Кенешев подвел итоги сезона и, отметив значимость проекта, наградил благодарственными письмами молодых людей, которые приняли активное участие в проекте и внесли свой вклад в развитие области.

Наиболее активные жасылелевцы были отмечены благодарственными письмами от Министерства информации и общественного развития, а ряд районов были награждены в 5 различных номинациях:

  • В номинации «Онлайн-штаб» - Енбекшиказахский район;
  • В номинации «Лучший штаб» - Балхашский район;
  • В номинации «Лучший отряд» - Кегенский район;
  • В номинации «Жыл серпіні» - Уйгурский район;
  • В номинации «Лучший отряд» - Карасайский район.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/society/2002824-tseremoniya-zakrytiya-raboty-molodezhnyh-trudovyh-otryadov-zhasyl-el-proshla-v-almatinskoy-oblasti/

pixel