Top.Mail.Ru

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Первый форум молодежи стартовал в Абайской области

Опубликовано:

Встреча
Фото: Пресс-служба акимата области Абай

В форуме участвует множество молодых людей, каждый из которых может предложить региону и стране в целом различные идеи, об этом сообщили в пресс-службе акимата области Абай.

Главный вопрос всегда остается за реализацией. Но и здесь молодежь области не подведет. Как отметил заместитель акима области Абай Шалкар Байбеков, именно за молодежью – будущее страны.

"В области Абай множество молодых людей, которые учатся и работают. Проведение областного молодежного форума особенно важно для них, поскольку именно молодые люди являются будущим нашей страны. Как вы знаете, по решению главы государства вновь была сформирована область Абай и Семей получил статус административного центра. Это сделано, в первую очередь, для вас, молодых людей. Это совершенно новые возможности для всех вас. Молодежь страны должна быть умной, конкурентоспособной, любознательной, жаждущей учиться и учиться. Только тогда вы станете достойным гражданином, оправдавшим надежды страны. Еще раз поздравляю вас с открытием областного молодежного форума", - сказал Шалкар Байбеков.

Встреча
Фото: Пресс-служба акимата области Абай

Как отметил один из спикеров, тележурналист Нурбек Бекбау, главная задача подобных форумов - оценка потенциала молодых людей.

"Мы должны быть готовы к каждому новому дню, а в век высоких скоростей – к каждому следующему часу. Чтобы оценить и раскрыть ваш потенциал, который безусловно в вас есть. Кроме того, это отличный способ получить мотивацию, понять свой путь", - подчеркнул Нурбек Бекбау.

Встреча
Фото: Пресс-служба акимата области Абай

Спикер форума коуч, медиа-тренер Акерке Берлибай также добавила, что особое внимание сейчас уделяется именно развитию креативной сферы.

"Благодарна организаторам за приглашение. Я сама уроженка тогда еще Семипалатинской области, мое сердце, моя душа именно абайская, я всегда говорю об этом. Считаю, что такие форумы – это мощный импульс для развития молодежной политики региона. Наша молодежь – это очень хороший, мощный костяк, все вы – очень талантливые ребята. Президент уделяет очень большое внимание развитию креативной индустрии. Эту сферу мы должны поднять минимум до 5%. Сегодня на нашем форуме мы обсудим как раз то, как развиваться в креативной сфере", - отметила Акерке Берлибай.

Встреча
Фото: Пресс-служба акимата области Абай

Семинар продлится весь день, он будет включать в себя несколько отдельных секций. На секциях спикеры представят молодежи кейсы о современной журналистике, фандрайзинге и развитии критического мышления.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/society/2002807-pervyy-forum-molodezhi-startoval-v-abayskoy-oblasti/

pixel