Top.Mail.Ru

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Заступился за девушку: героя вирусного видео наградили в Петропавловске

Опубликовано:

Санжар Аканулы
Санжар Аканулы. Кадр из видео: tiktok.com/@pekars_vladimir

19 декабря в Академии Национальной гвардии РК наградили курсанта Санжара Аканулы, ставшего героем Сети. Об этом сообщили в пресс-службе Академии, передает корреспондент NUR.KZ.

Благодарственное письмо от имени заместителя Главнокомандующего Национальной гвардией по воспитательной и социально-правовой работе, полковника Кайрата Умбетова и грамоту вручил начальник Академии, полковник Артур Токушев.

Награждение курсанта в Петропавловске
Награждение. Фото: пресс-служба Академии Национальной гвардии РК

Напомним, ранее в TikTok появилось видео социального эксперимента, снятое в Петропавловске. Ролик за недолгое время стал вирусным, на текущий момент его посмотрели более 5 млн раз.

На кадрах к молодому человеку в форме подошла девушка и попросила защитить ее от якобы избивающего мужа. Неравнодушный парень без промедления начал заступаться за предполагаемую жертву. Позже участники признались, что это был социальный эксперимент.

Оказалось, что парень, который восхитил своим смелым поступком казахстанцев, является курсантом 2 курса Академии Национальной гвардии РК. Зовут его Санжар Аканулы.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/society/2002487-zastupilsya-za-devushku-geroya-virusnogo-video-nagradili-v-petropavlovske/

pixel