Top.Mail.Ru

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Километровый каток, новогодние елки и праздничные фейерверки: как в Караганде готовятся к Новому году

Опубликовано:

Елка
Фото: ГУ "Отдел внутренней политики города Караганды"

Зажжение главной елки, фейерверк и открытие линейного катка планируется 23 декабря. Традиционно, после 10 декабря в Караганде приступают к праздничному оформлению города и мест проведения досуга населения, сообщает пресс-служба акимата Караганды.

Так, на территории Центрального парка культуры и отдыха уже приступили к заливке линейного катка протяженностью 930 м, ближе к 20 числу установят елку. Для удобства гостей и посетителей над катком обустраивают пешеходный мост длиной 22 м и шириной 3 м. К радости детворы, строят 8 горок. На центральном озере можно будет покататься на снегоходе. В парке Майкудука также будут организованы каток размером 50х50 м, 2 горки и, конечно же, елка.

Все желающие смогут прийти со своими тюбингами, санками и ледянками, или взять весь необходимый спортивный инвентарь в пунктах проката. Кроме того, в городе установят еще 5 новогодних елок: на площадях Суюнши, Победы, и на территории трех домов культуры в районе А. Бокейхана. Также зальют 4 катка - на площади перед Домом дружбы на Юго-Востоке, возле ДК «Железнодорожников» в Сортировке и на территории ДК «Молодежный» в Пришахтинске.

Елка
Фото: ГУ "Отдел внутренней политики города Караганды"

21 декабря в РДТ К.С. Станиславского пройдет благотворительная елка с театрализованным представлением, с вручением «умных» колонок, рюкзаков и сладких подарков для детей из социально-незащищенной категорий населения.

23 декабря планируется провести торжественную церемонию зажжения огней на главной елке города с запуском Новогоднего фейерверка и часовой концертной программой с участием творческих коллективов города Караганда.

Караганда
Фото: ГУ "Отдел внутренней политики города Караганды"

В новогоднюю ночь, 1 января, в Центральном парке культуры и отдыха будет проведена полуторачасовая концертная программа с Дедом Морозом и Снегурочкой. Программа начнется ровно в 1:00, запуск новогоднего фейерверка - 1:10. Далее новогодняя концертная программа будет продолжена до 2:30. Кроме того, на площадках ДК "Нового Майкудука", ДК "Молодежный", ДК "Железнодорожников" будут проведены новогодние концертные программы с участием городских самодеятельных коллективов с 1:00 до 2:30. На площадке ДК "Железнодорожников" будет организовано катание на коньках и горках.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/society/2002197-kilometrovyy-katok-novogodnie-elki-i-prazdnichnye-feyerverki-kak-v-karagande-gotovyatsya-k-novomu-godu/

pixel