Top.Mail.Ru

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

В ЗКО отметили Международный день волонтеров

Опубликовано:

Встреча
Фото: Акимат ЗКО

5 декабря весь мир отмечает Международный день волонтеров. К этому празднику для не равнодушных людей, готовых в любую секунду протянуть руку помощи, был организован праздник в областном драматическом театре им. А.Н. Островского. Стоит также отметить, что в этом году благотворительная организация «Красный Полумесяц» отметила свой 85-й юбилей, передает пресс-служба акимата ЗКО.

Руководитель управления внутренней политики Ерлан Галиев поздравил волонтеров области с их, можно сказать профессиональным праздником. И отметил, что быть волонтером - это призвание и особая миссия.

«На протяжении 85 лет, уникальная благотворительная организация «Красный Полумесяц», воплощающая традиции милосердия народа Казахстана и гуманитарные принципы мира оказывает помощь людям по всей стране. В этот день хочу поблагодарить тех, кто по зову сердца откликается на чужую беду. Благодаря вам, мир становится добрее», – говорит Ерлан Галиев.

Встреча
Фото: Акимат ЗКО

«Красный Полумесяц» занимается реализацией широкого спектра программ в снижении риска бедствий и реагировании на ЧС, общественного здоровья, продвижения культуры добровольного безвозмездного донорства крови, поддержки социально уязвимых слоев населения, и развития волонтерской деятельности.

«День волонтера может считать своим праздником каждый, кто безвозмездно помогает обществу, не жалея сил и времени. Волонтеры – это люди разных профессий и возрастов, которых объединяет одно – быть рядом, с теми, кому нужна помощь. «Красный Полумесяц Казахстана» является частью Международного движения Красного Креста и «Красного Полумесяца» – крупнейшего и самого уважаемого в мире гуманитарного сообщества. Международное движение Красного Креста и «Красного Полумесяца» представлено в 192-х странах и объединяет 100 миллионов членов и волонтеров по всему миру. Наша миссия – предупреждение, облегчение страданий людей и создание атмосферы уважения к человеческому достоинству без дискриминации по национальному, расовому, половому признакам, религиозным, политическим убеждениям, языку, классовой принадлежности», - рассказала председатель Западно-Казахстанского областного филиала общественного объединения «Красного Полумесяца Казахстана» Светлана Тенишева.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/society/2000379-v-zko-otmetili-mezhdunarodnyy-den-volonterov/

pixel