Top.Mail.Ru

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

900 семей были охвачены благотворительной акцией "Qolqanat"

Опубликовано:

Благотворительность
Фото: Фонд Нурсултана Назарбаева

С 25 ноября по 10 декабря 2022 года фондом Нурсултана Назарбаева и общественным фондом «Madeni Qazyna Qory» в регионах страны проводится масштабная акция «Qolqanat».

В рамках акции малоимущие, пенсионеры и многодетные семьи, проживающие в 9 областях Казахстана, получают продуктовые наборы.

Акция проходит в Абайской, Акмолинской, Алматинской, Костанайской, Жетысуской, Туркестанской, Жамбылской, Мангистауской и Актюбинской областях.

Каждый набор продуктов и гигиенических средств, предназначенный для 900 семей, включает в себя около 55 килограмм товаров: мука (10 кг), сахар (10 кг), рис (10 кг), подсолнечное масло (5 л), макароны (10 кг), печенье (3 кг), конфеты (2 кг), халва, чай, а также туалетное мыло, стиральный порошок (3 кг), шампунь, хозяйственное мыло, зубная паста, средство для мытья посуды.

Благотворительность
Фото: Фонд Нурсултана Назарбаева

"Наша благотворительная акция берет свое начало с прошлого года. Тогда нами трижды оказывалась помощь нуждающимся товарами первой необходимости. В результате были охвачены около 2000 семей. В этом году мы проводим акцию во второй раз и в итоге охватим еще 2000 семей. Мы благодарны нашим партнерам, волонтерам, которые выполняют большую работу по взаимодействию с акиматами регионов, обеспечению доставки товаров и проведению адресной работы", - говорит заместитель исполнительного директора фонда Нурсултана Назарбаева Әлкей Марғұланұлы.

Проведение подобных акций в регионах будет продолжено.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/society/1999784-900-semey-byli-ohvacheny-blagotvoritelnoy-aktsiey-qolqanat/

pixel