Top.Mail.Ru

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

В Усть-Каменогорске волонтеры раздали горячий чай работникам коммунальных служб

Опубликовано:

Работник
Фото: Данияр Армия

Волонтеры из Восточно-Казахстанской области решили поддержать коммунальщиков, которые вынуждены работать в непростых условиях.

В ВКО, как и в некоторых других регионах Казахстана, установилась морозная погода. В Усть-Каменогорске температура воздуха в последние дни колеблется в районе -30 градусов, а в ночное время может упасть и до -40. Сотрудникам коммунальных служб приходится выходить на работу даже в сильный мороз: нужно очищать дороги от снега и льда.

Работник
Фото: Данияр Армия

Местные волонтеры решили поддержать коммунальщиков, проведя акцию добра. Активисты молодежного ресурсного центра вышли на улицы Усть-Каменогорска с горячими термосами. Согревающим напитком они угощали сотрудников коммунальных служб, которые проводят очистку снега на улицах, а также жителей города на автобусных остановках.

Работник
Фото: Данияр Армия

В городском отделе внутренней политики рассказали, что снег в городе шел почти целую неделю, после чего установился крепкий мороз. Коммунальные службы были вынуждены перейти на круглосуточный режим работы, даже несмотря на экстремальные для конца ноября погодные условия. Молодые активисты проявили важную инициативу, решив организовать специальную акцию по раздаче горячего чая. Они хотят показать, что город благодарен работникам служб за их непростой труд.

Работник
Фото: Данияр Армия

По прогнозам синоптиков, морозы в Усть-Каменогорске продлятся еще не менее трех дней. Все это время волонтеры намерены продолжать акцию добра.

Работник
Фото: Данияр Армия

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/society/1999412-v-ust-kamenogorske-volontery-razdali-goryachiy-chay-rabotnikam-kommunalnyh-sluzhb/

pixel