Top.Mail.Ru

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Машину, на которой якобы возили Назарбаева, выставили на продажу за 260 млн тенге (фото)

Опубликовано:

Mercedes стоит на парковке
Mercedes. Фото: Kolesa.kz

На продажу выставили Mercedes-Benz S 600 1993 года выпуска, на котором якобы возили первого президента Казахстана Нурсултана Назарбаева. Отмечается, что машина была куплена на торгах в 2008 году.

Объявление о продаже появилось на ресурсе kolesa.kz. Отмечается, что машина была куплена на торгах в 2008 году и является единственным сохранившимся экземпляром.

Скриншот объявления
Скриншот объявления: Kolesa.kz

В статье на сайте Kolesa.kz говорится, что заявленный пробег седана составляет лишь 37 930 километров за 29 лет.

"Машина привлекает несколькими деталями. Во-первых, это один из самых дорогих "140-х" на сайте с ценой 25 млн тенге, что почти в шесть раз выше средней для "шестисотого" тех лет. Во-вторых, заявленный пробег седана составляет лишь 37 930 километров, и это за 29 лет.

Однако куда интереснее тот факт, что этот 600 SEL, как уверяет нынешний владелец, ранее носил госномер 01 KZ и возил Нурсултана Назарбаева. Свои слова автор объявления подтверждает скриншотом из регистрационной базы, а также архивной фотографией бывшего президента Казахстана с "мерседесом", - пишет издание.

Скриншот объявления
Скриншот объявления: Kolesa.kz

Авторы статьи подтверждают, что на фото действительно необычный 600 SEL с 6-литровым 408-сильным (580 Нм) V12 под капотом, известный как Sonderschutz.

"Такие бронированные модификации имели защиту по классу B7, то есть способны были защитить людей внутри как от огня патронами калибра 7.62×51 мм с цельнометаллической оболочкой и стальным сердечником, так и бронебойными 7.62 × 63 мм", - отмечается в статье.

Также говорится о том, что автомобиль с серым кожаным салоном оснащен механизированными шторками на боковых окнах, подогревом передних и задних кресел, а также рядом других опций, включая оригинальные бронированные шины Continental.

Салон машины Mercedes
Mercedes. Фото: Kolesa.kz

Однако машина потребует вложений - например, из-за стекол, которые от времени стали расслаиваться.

Салон машины Mercedes
Mercedes. Фото: Kolesa.kz

Рация в машине
Рация в машине. Фото: Kolesa.kz

Mercedes стоит на парковке
Mercedes. Фото: Kolesa.kz

Читайте свежие спортивные новости в вашем смартфоне в Telegram-канале СпортNUR.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/society/1999256-mashinu-na-kotoroy-yakoby-vozili-nazarbaeva-vystavili-na-prodazhu-za-260-mln-tenge-foto/

pixel