Top.Mail.Ru

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Спортсмены ЗКО проголосовали на выборах президента Казахстана

Опубликовано:

Ерболат Байбатыров
Ерболат Байбатыров. Фото: акимат ЗКО

Чемпион он и есть чемпион, он привык всегда и везде быть первым, и даже сегодня четырехкратный чемпион мира по самбо Ерболат Байбатыров одним из первых пришел на избирательный участок. Он пришел не один, а со своей большой и дружной семьей.

На участке №454 расположенном в школе-гимназии №42 среди голосующих оказался казахстанский самбист, заслуженный мастер спорта Республики Казахстан Ерболат Байбатыров. На выборы он пришел с женой и детьми.

"Для казахстанцев это настоящий праздник и очень волнительный день. Мы реализовываем свое право данное нам Конституцией страны. У нас очень дружная семья, которая всегда и все делает вместе. И этот день не стал для нас исключением", - считает чемпион.

В этот день и любители бега пришли на внеочередные выборы президента Республики Казахстан подать пример молодежи и проявить свою гражданскую позицию.

Беговой клуб Uralsk Runners был основан в 2018 году. За годы существования основатели и члены клуба стали организаторами первого Уральского полумарафона.

Спортсмены проголосовали на выборах
Спортсмены проголосовали на выборах. Фото: акимат ЗКО

В 2019 году запустили первый краудфандиговый проект по сбору средств для укладки беговой дорожки на Площади Первого Президента. Ребята не остаются в стороне от жизни города, участвуют в благотворительных и экологических акциях, выступают с предложениями и идеями по развитию городской инфраструктуры.

В клубе появились свои отделения по различным видам спорта. Парни и девушки разных возрастов пропагандируют в городе здоровый образ жизни и считают, что Уральск - это город сильных людей.

В день выборов самые активные представители клуба Uralsk Runners, живущие по соседству, решили вместе отдать свои голоса за будущего президента.

"Я пришел на выборы с семьей и своими коллегами по спорту. Это важное политическое событие. Наш интерес к бегу объединил и сплотил нашу большую команду, я считаю сегодняшние выборы также объединяет всех нас, казахстанцев!" - поделился мнение один из основателей клуба Асхат Рамазанов.

Спортсмены проголосовали на выборах
Спортсмены проголосовали на выборах. Фото: акимат ЗКО

Спортсмены во всех районах области активно принимают участие в выборах. В Сырымском районе восемь спортсменов пришли в одинаковой форме и отдали свои голоса на избирательном участке № 290.

По Западно-Казахстанской области на избирательных участках отмечается большой наплыв голосующих.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/society/1998071-sportsmeny-zko-progolosovali-na-vyborah-prezidenta-kazahstana/

pixel