Top.Mail.Ru

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

В ЗКО близнецы и двойняшки впервые отдали свои голоса на выборах

Опубликовано:

Избирательный участок в Уральске
Фото: акимат ЗКО

Молодежь Уральска принимает активное участие в выборах. Многие молодые люди, которым недавно исполнилось 18 лет, спешат реализовать свое конституционное право и отдать свой голос за одного из кандидатов.

Одним из первых на избирательный участок №480 в районе автобусного парка пришел 18-летний студент Западно-Казахстанского аграрно-технического университета Бекарыс Кибатов.

"Летом я не участвовал в референдуме из-за возраста. Теперь же, когда мне исполнилось 18 лет, я даже не раздумывал, голосовать или нет. Конечно, да! Считаю, что такого вопроса не должно возникать ни у одного казахстанца. Каждый из нас - это важный кусочек пазла, и объединившись вместе, мы сложим общую картину светлого будущего нашей страны!" - говорит Бекарыс.

Избирательный участок в ЗКО
Фото: акимат ЗКО

Молодые парни и девушки, голосующие на этом же избирательном участке, отметили, что всегда принимают активное участие в жизни города, и призвали горожан прийти на избирательные участки и исполнить свой гражданский долг.

В выборах приняли участие 18-летние близнецы Аслан и Руслан Сисенгалиевы, студенты медицинского колледжа, и двойняшки Гульсара и Бауыржан Сарбупеевы.

"У нас с братом день рождения в августе. В референдуме мы не принимали участие, но внимательно следили за событиями. И сегодня, когда нам уже исполнилось по 18 лет, мы с удовольствием и ответственностью вносим свой вклад в будущее Казахстана. И думаем, нашему примеру последуют и другие", - поделилась впечатлениями Гульсара.

Избирательный участок в Уральске
Фото: акимат ЗКО

Тем, кому только исполнилось 18 лет и кто пришел на внеочередные президентские выборы, были вручены памятные подарки. К слову, на каждом избирательном участке также памятные подарки были подготовлены самому пожилому избирателю, 100-му, 500-му и 1000-му проголосовавшему, а также семьям, пришедшим на выборы.

День выборов президента совпадает с Всемирным днем ребенка, поэтому на всех избирательных участках приготовлены сладости для маленьких детей.

Напоминаем, что сегодня организованы 57 ярмарок сельскохозяйственной продукции, в 15:00 во всех торговых центрах города и в общественном транспорте будут проводиться концертные программы творческих коллективов.

Явка по ЗКО на 12.00 ( по времени Астаны) составляет 27,55%.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/society/1998047-v-zko-bliznetsy-i-dvoynyashki-vpervye-otdali-svoi-golosa-na-vyborah/

pixel