Top.Mail.Ru

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Молодежь ВКО проявляет активность на выборах

Опубликовано:

Голосование в ВКО
Голосование в ВКО. Фото: Акимат ВКО

В Восточном Казахстане с раннего утра на избирательных участках сотни жителей города. Среди тех, кто спешит отдать свой голос активные молодые устькаменогорцы, сообщает акимат ВКО.

По словам председателя избирательной комиссии Вадима Гадылгареева, всего на избирательном участке № 79 зарегистрировано 2 тыс. 585 человек, 3 из которых будут голосовать на дому в присутствии наблюдателей.

Также он отметил, что горожане с раннего утра идут активно голосовать. Вместе с тем, проявить гражданскую позицию и сделать свой выбор ради светлого будущего пришли и молодые устькаменогорцы. После процедуры голосования, им вручили памятные сувениры в честь первого гражданского волеизъявления.

Студент Усть-Каменогорского высшего политехнического колледжа Мади Кудайбергенев сегодня не только участвует в столь важном мероприятии, но и празднует свое 20-летие. В будущем он намерен стать учителем и трудиться во благо развития и процветания нашего государства.

«Да, у меня сегодня день рождения, и я впервые пришел на выборы, отдаю сегодня свой голос. Я считаю, что каждый человек должен проголосовать за будущее своей страны», - сказал юноша.

18-летняя студентка 2-го курса Восточно-Казахстанского гуманитарного колледжа им. Абая Айсулу Асылбекова пришла одной из первых на свой участок.

«На выборах я участвую впервые, для меня это большая честь. Я голосую за достижение поставленных целей и за свое светлое будущее. Для студентов, которые впервые участвуют на выборах, устроили сюрпризы. Очень приятно получать такие подарки. Мне кажется, что этот день навсегда запомнится», - поделилась впечатлениями Асылбекова.

Отметим, молодые люди призвали всех жителей прийти на избирательные участки и выполнить свой гражданский долг. Напомним, что в городе 112 открытых избирательных участков, которые будут работать до 20:00 часов.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/society/1998002-molodezh-vko-proyavlyaet-aktivnost-na-vyborah/

pixel