Top.Mail.Ru

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Самая длинная дворовая площадка появилась в Степногорске

Опубликовано:

Площадка
Фото: УВП Акмолинской области

В Степногорске резко изменилась территория шестого микрорайона. На дворовой территории домов 85, 86 и 88 установили различные площадки, сообщает NUR.KZ со ссылкой пресс-службу акима области.

Общая территория трех домов более 11,5 тысяч квадратных метров. Длина свободной площади раньше составляла 750 метров. Теперь здесь установили четыре детские площадки, футбольное поле, волейбольную площадку, воркаут-зону, построены тротуары, асфальтированы дороги и увеличены парковочные места, передает пресс-служба акима области.

Жители домов рады переменам.

«Получилось отличное пространство для отдыха. От лица старшего поколения, хочу выразить вам благодарность за ремонт наших дворов. Мы даже не ожидали, что будет так красиво. Мы только мечтали об этом», - такое общее мнение горожан.

Они оценили тартановое покрытие, брусчатку, тренажеры. На детской площадке, к примеру, ждут тридцать семь развлечений.

Тренажеры
Фото: УВП Акмолинской области

«Третий год развиваем дворовую систему Степногорска. На следующий год также планируем продолжить эту работу», - пообещал во время поездки в город аким области Ермек Маржикпаев.

В дальнем городе немало хороших новостей. Одна из них связана центром для лиц с инвалидностью. Досуговый центр для лиц с инвалидностью - это спортивный зал площадью 260 квадратных метров. Он оснащен специальными многофункциональными тренажерами, беговыми дорожками, а также имеются столы для настольного тенниса. Ежедневно его посещают не менее двадцати человек, передает пресс-служба акима области.

«Ежегодно растет количество тех, кто хочет заниматься спортом профессионально. В этом году появились 5 мастеров и кандидатов в мастера спорта. Детей мы пока принять не можем, для них нужна отдельная программа «Спешиал Олимпикс». Спасибо за поддержку!» - выразил слова благодарности советник акима города Степногорск по вопросам лиц с инвалидностью Станислав Мухамадиев.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/society/1997659-samaya-dlinnaya-dvorovaya-ploschadka-poyavilas-v-stepnogorske/

pixel