Top.Mail.Ru

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

8 тонн продукции, артисты и конкурсы: ярмарка прошла в ВКО в преддверии Дня Республики

Опубликовано:

Ярмарка в ВКО
Ярмарка. Фото: акимат ВКО

На территории торгово-логистического центра "Фреш Маркет" административного центра Восточно-Казахстанской области прошла ярмарка с участием сельхозпроизводителей района Алтай.

Ярмарку посетил аким ВКО Даниал Ахметов. Глава региона обратил особое внимание на уровень цен и отметил, что представленные цены обоснованы ситуацией на рынке и соответствуют ожиданиям, как покупателей, так и самих сельхозпроизводителей. 

По словам руководителя отдела сельского хозяйства, предпринимательства и земельных отношений района Алтай Айгуль Куттыбаевой, в ярмарке принимали участие два города и 12 сельских и поселковых округов.

Ярмарка в ВКО
Ярмарка. Фото: акимат ВКО

Агроформированиями района было представлено 4,5 тонны мяса говядины, конины и баранины, 1 тонна подсолнечного масла, 1,5 тонны меда, 700 килограмм рыбы, более 1 тонны картофеля и овощей, 0,5 тонны яблок из города Серебрянска, около 100 килограмм молочных продуктов. Также были привезены пихтовые масла и Флорентийская вода, которая производится в селе Парыгино.

"В целом весь объем продукции составил 8 тонн. Настроение гостям ярмарки подняли артисты из Новой Бухтармы и города Серебрянска района Алтай. Ведущие проводили конкурсы среди покупателей, победители получили ценные призы. Люди остались довольными", – сказала она.

Ярмарка в ВКО
Ярмарка. Фото: акимат ВКО

Ярмарка в ВКО
Ярмарка. Фото: акимат ВКО

Ярмарка в ВКО
Ярмарка. Фото: акимат ВКО

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/society/1994098-8-tonn-produktsii-artisty-i-konkursy-yarmarka-proshla-v-vko-v-preddverii-dnya-respubliki/

pixel