jitsu gif branding logo appbranding logo app

Казахстан по уровню цифровизации среди населения занял 15-е место в мире

Мужчина вводит данные
Цифровизация. Иллюстративное фото: Akos Stiller/Bloomberg via Getty Images

Казахстан занял 15-е место в мире по уровню цифровизации среди населения и 28-е по — уровню развития e-Government (Электронное правительство).

Рейтинг был составлен специалистами ООН и опубликован на официальном сайте базы данных организации по развитию электронного правительства.

В рейтинге электронного участия граждан (E-Participation Index, EPI) Казахстан занял 15-е место. За 2 года наша страна поднялась в рейтинге на 11 позиций.

Мировым лидером в данной сфере является Япония. Стоит отметить, что в Центральной Азии Казахстан по данному показателю занимает первое место.

Также первое место в своем субрегионе Казахстан занимает и по уровню развития e-Government. Однако в мировом рейтинге — лишь на 28-м месте. Лидером по этому показателю является Дания, а среди азиатских стран — Южная Корея.

Узнавайте обо всем первыми

Подпишитесь и узнавайте о свежих новостях Казахстана, фото, видео и других эксклюзивах

Instagram
Закладки
Пока здесь пусто
Используйте кнопку «
» на странице публикации, чтобы сохранить её в свой личный список закладок.