Top.Mail.Ru

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Когда отремонтируют республиканские трассы в Карагандинской области

Опубликовано:

Дороги
Фото: Акимат Карагандинской области

В этом году начался долгожданный ремонт дороги Караганда – Каркаралинск протяженностью 200 км. Из них в неудовлетворительном состоянии были 84 км. Дорожники успели привести в порядок 10 км, оставшиеся 74 км закончат в следующем году, сообщает акимат Карагандинской области.

"Я часто езжу в Караганду – забираю внуков на каникулы. Вижу, что начался ремонт дороги. Уже есть участок полотна, который привели в порядок. Думаю, что дорога будет полностью отремонтирована и станет легче добираться до города", – говорит жительница Каркаралинского района Райхан Амиренова.
Ремонт дорог
Фото: Акимат Карагандинской области

Конкретное поручение по ремонту дорог в Карагандинской области дал президент Казахстана Касым-Жомарт Токаев во время встречи с общественностью региона.

Ремонт дорог
Фото: Акимат Карагандинской области

Поручение касалось как дороги Каркаралинск – Караганда, так и Караганда – Жезказган и Караганда – Балхаш, Балхаш – Бурылбайтал. Глава государства обозначил конкретные сроки: в течение двух лет требуется отремонтировать трассы Караганда – Каркаралинск и Караганда – Жезказган.

Ремонт дорог
Фото: Акимат Карагандинской области

Привести в порядок дорогу Караганда – Жезказган общественность просит давно. Отремонтировать предстоит 513 км. Проект по этой дороге разделен на 12 участков. В настоящее время идет разработка проектно-сметной документации. Планируется увеличить техническую категорию с третьей на первую, а также построить сельскохозяйственные проезды и мосты. Одновременно с подготовкой ПСД разрабатывают и план трассы.

Ремонт дорог
Фото: Акимат Карагандинской области

В целом, общая протяженность дорог республиканского значения Карагандинской области составляет 1854 км. В хорошем состоянии находятся 828,4 км, или 44,7%.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/society/1993025-kogda-otremontiruyut-respublikanskie-trassy-v-karagandinskoy-oblasti/

pixel