Top.Mail.Ru

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Материально-техническую базу обновляют школы Астраханского района

Опубликовано:

Школа холл
Фото: Акимат Астраханского района

Новые кабинеты, мебель, ремонт здания - эти вопросы на контроле и способствуют качественной организации образовательного процесса, сообщает NUR.KZ со ссылкой на отдел образования Астраханского района.

В школах Астраханского района в 2022 учебном году проведены мероприятия, направленные на развитие доступного и качественного образования.

В рамках модернизации для семи школ приобретена школьная мебель: росто-возрастные парты и стулья, книжные стеллажи. Молодежь должна учиться, овладевать новыми знаниями, обретать новейшие навыки, умело, и эффективно использовать знания и технологии в повседневной жизни. Для повышения качества знаний учащихся в пяти школах установлены кабинеты новой модификации по физике, химии, биологии, сообщает отдел образования региона.

Школа коридор
Фото: Акимат Астраханского района

Одна из задач педагогов Астраханского района - интенсивное внедрение инновационных методов, решений и инструментов в систему образования, включая обеспечение доступности образовательных услуг для детей с ограниченными возможностями в развитии. Для решения этой цели осенью 2021 года на базе КГУ "ООШ №3 села Жалтыр" открылся кабинет поддержки инклюзии. Для работы педагогов-логопедов, дефектологов и детей с ООП открыт кабинет с особым дизайном и специальным оборудованием.

Школа кабинет
Фото: Акимат Астраханского района

В пяти школах района созданы условия адаптации для детей с особыми образовательными потребностями. Установлены пандусы, тактильное покрытие, оборудованы санитарные комнаты, установлены таблички Браиля и мнемосхемы.

Для улучшения общего состояния организации образования проведен капитальный ремонт в КГУ "Общеобразовательная школа с. Колутон". Договор выиграло ТОО "КазЕвроСтрой" (Восточно-Казахстанская область).

Школа
Фото: Акимат Астраханского района

Работа по совершенствованию качества знаний учащихся, а также обновление материально-техничской базы будет продолжена, заверяют педагоги.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/society/1992581-materialno-tehnicheskuyu-bazu-obnovlyayut-shkoly-astrahanskogo-rayona/

pixel