Top.Mail.Ru

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Пешком по Казахстану: путешественнику Сарсенбаю Котырашову подарили квартиру

Опубликовано:

Сарсенбай Котырашов
Сарсенбай Котырашов. Фото: Kazakhmys Holding

"Казахмыс" подарил квартиру 72-летнему Сарсенбаю Котырашову, который совершил пешее путешествие по Казахстану. Ключи аксакалу вручил лично генеральный директор ТОО "Казахмыс Смэлтинг" Нурахмет Нуриев.

Пенсионер из Жезказгана Сарсенбай Котырашов доказал, что нет ничего невозможного. 72-летний аксакал обошел пешком всю страну. Начав свой путь из Жезказгана, он прошел по востоку страны и достиг Каспия. За шесть месяцев путешественник преодолел 8 тысяч километров. Ни возраст, ни трудности в дороге не помешали ему побить личный рекорд, и познакомиться со всеми уголками необъятного Казахстана.

Сарсенбай Котырашов
Сарсенбай Котырашов. Фото: Kazakhmys Holding

В родном городе Сарсенбая Котырашова встречали со всеми почестями, отметив, что он стал настоящей гордостью Жезказгана. За его смелость главная градообразующая компания региона "Казахмыс" решила вознаградить аксакала щедрым подарком в виде двухкомнатной квартиры.

"Это действительно невероятный результат! Я уверен, что все жители нашей области с большим трепетом наблюдали через СМИ за вашим путешествием, желали вам успеха и искренне хотели, чтобы вы вернулись в здравии. Подвиг, который вы показали, является огромным примером для молодого поколения", - поздравил путешественника генеральный директор ТОО "Казахмыс Смэлтинг" Нурахмет Нуриев.
ключи
Фото: Kazakhmys Holding

Ключи от жилья Сарсенбаю Котырашову вручали в торжественной обстановке.

"От лица руководства группы компаний "Казахмыс" я хочу искренне вас поздравить с благополучным возращением. Желаем вам крепкого здоровья, долгих лет жизни и неиссякаемой энергии. За ваш невероятный подвиг хотим подарить вам ключи от двухкомнатной квартиры в городе Жезказган", - отметил Нурахмет Нуриев.
Семья
Фото: Kazakhmys Holding

К слову, компания позаботилась даже об обустройстве жилища, обставив квартиру мебелью и необходимой бытовой техникой.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/society/1992250-peshkom-po-kazahstanu-puteshestvenniku-sarsenbayu-kotyrashovu-podarili-kvartiru/

pixel