Top.Mail.Ru

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

"Оказалось, что она жива": родственники казахстанки больше 20 лет считали ее погибшей

Опубликовано:

Девушка за решеткой
Девушка за решеткой. Иллюстративное фото: pexels.com

22 сентября в женской колонии Петропавловска прошел День открытых дверей, в рамках которого одна из осужденных встретилась с 8-летней дочерью, которую не видела 3 года. Об их воссоединении сообщили в МВД, после чего в учреждение обратился мужчина и заявил, что является родным дядей заключенной, передает информационный медиапортал МВД Polisia.kz.

Как выяснилось, связь с племянницей была оборвана больше 20 лет назад после смерти ее матери, родной сестры мужчины.

Все это время родственники осужденной не знали о ее местонахождении и считали ее погибшей.

10 октября родной дядя прибыл в колонию для краткосрочного свидания. На протяжении 8 лет он является директором школы.

Встреча родственников в колонии в Петропавловске
Встреча родственников. Фото: polisia.kz

Оказалось, что мужчина уже воспитал и вырастил родного брата заключенной, теперь он планирует временно забрать к себе ее дочь из детского дома.

"В пятницу мне знакомые отправили новостной материал со Дня открытых дверей. Я сразу узнал свою племянницу, родная кровь как-никак. Даже не знаю, как описать свои эмоции в тот момент.

Спустя столько лет поисков оказалось, что она жива и здорова, так еще и дочка есть. Теперь планирую взять ее под свою опеку до момента освобождения матери. Этот вопрос мы обсудили, племянница не против", - рассказал родственник заключенной.

Он выразил большую благодарность всем, кто помог ему найти племянницу.

"После освобождения будешь жить с нами. Насчет этого не переживай, никто не против. Больше мы тебя никогда не потеряем", - на такой трогательной ноте закончился первый за 20 лет разговор дяди и племянницы.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/society/1992159-okazalos-chto-ona-zhiva-rodstvenniki-kazahstanki-bolshe-20-let-schitali-ee-pogibshey/

pixel