Top.Mail.Ru

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

1000 тонн продукции привезут североказахстанцы на ярмарку в столице

Опубликовано:

Ярмарка
Фото: акимат СКО

С 8 по 9 октября в Астане пройдет очередная сельскохозяйственная ярмарка.

Мероприятие состоится возле спорткомплекса "Астана Арена" на проспекте Туран, 48 с 8:00 до 18:00. Сельскохозяйственная ярмарка будет проходить с участием представителей Северо-Казахстанской области.

Свежее мясо, овощи, молочные продукты и кондитерские изделия от лучших производителей по ценам ниже рыночных смогут приобрести гости и жители столицы.

На ярмарку в Астану североказахстанцы привезут 680 тонн картофеля и овощей, 130 тонн мяса и колбасных изделий, 25 тонн молока и молочных продуктов, более 100 тысяч штук куриных яиц, мед, макаронные и кондитерские изделия.

"Участие примут порядка 110 лучших предприятий и сельхозтоваропроизводителей. Качественная и экологически чистая продукция будет широко представлена на ярмарке, в том числе мясо конины, говядины и баранины, колбасы и мясные деликатесы, кумыс, продукция пчеловодства, мука и прочее. При этом продукция будет реализоваться по стоимости ниже рыночных цен на 15-20%", - рассказали в управлении сельского хозяйства Северо-Казахстанской области.

Всего на ярмарку в столицу североказахстанцы привезут порядка 1000 тонн сельскохозяйственной продукции.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/society/1990851-1000-tonn-produktsii-privezut-severokazahstantsy-na-yarmarku-v-stolitse/

pixel