Top.Mail.Ru

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Проект Ustaz Ulytau объявил о старте региональных конкурсов для школьников и учителей

Опубликовано:

Проект Ustaz Ulytau
Фото: Kazakhmys Holding

В конкурсах смогут принять участие школьники и учителя общеобразовательных школ городов Жезказган, Сатпаев, Балхаш и района Улытау.

Организатором мероприятий выступил общественный благотворительный фонд "The Ulytau Educational Foundation" при поддержке корпорации "Казахмыс".

Отмечается, что для учащихся и преподавателей предусмотрены два разных конкурса.

Школа
Фото: Kazakhmys Holding

Так, проверить свои возможности и попробовать себя в исследовательской сфере смогут ученики 8-10 классов. Для них с 25 сентября стартовал конкурс научных проектов "Scientific Discovery that can improve ecology of my native place". Состязание состоит из трех этапов. На сегодняшний день завершен 1-й отборочный этап, по итогам которого прошло порядка 250 учеников. Теперь впереди у участников 2-го этапа проведение исследований на экологическую тему и защита проектов.

Победителей ждут ценные призы: обладатели первого места смогут полететь в Великобританию по двухнедельной программе, занявшие второе место поедут в Астану на дневной лагерь на базе школы Canada International School, а те, кто займут третье место, получат ценные призы.

Итоги конкурса будут объявлены в марте 2023 года.

Наряду с этим, для учителей-предметников, которые преподают в школах на английском языке, организован онлайн-конкурс "CLIL Master". Он направлен на выявление талантливых учителей, а также стимулирование их к внедрению инновационных методов обучения.

подарки
Фото: Kazakhmys Holding

Участники будут бороться за 4 призовых места и 4 специальные номинации.

Конкурс стартует 1 ноября и продлится до апреля 2023 года.

Подробнее с условиями конкурсов можно ознакомиться на сайте фонда www.uef.kz

Напомним, проект Ustaz Ulytau был запущен в прошлом году общественным благотворительным фондом "The Ulytau Educational Foundation" по заказу корпорации "Казахмыс".

Руководство фонда отмечает, что корпорация на постоянной основе инвестирует в повышение компетенций учителей и их стимулирование, как основной вклад в качественное образование будущих поколений.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/society/1989814-proekt-ustaz-ulytau-obyavil-o-starte-regionalnyh-konkursov-dlya-shkolnikov-i-uchiteley/

pixel