Top.Mail.Ru

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Американский диплом будут получать студенты в СКО

Опубликовано:

Открытие университета
Фото: акимат СКО

По поручению президента Касым-Жомарта Токаева в стране проводится работа по открытию к 2025 году не менее 5 филиалов авторитетных зарубежных университетов. В рамках данного поручения в СКО стартовала программа двудипломного обучения на базе СКУ имени М. Козыбаева совместно с Университетом Аризоны.

Поприветствовать первокурсников специально приехали делегация Университета Аризоны во главе со старшим вице-президентом Лизл Фокс, министр науки и высшего образования РК Саясат Нурбек и аким СКО Кумар Аксакалов.

Робот-манипулятор
Фото: акимат СКО
«Сегодня важный этап в истории нашего университета. Стартовала программа двудипломного образования совместно с Университетом Аризоны. Это результат партнерства с одним из лучших ВУЗов мира. Проведена кропотливая работа с зарубежными коллегами. Данный проект окажет мультипликативный эффект на развитие нашего региона», — сказал аким СКО Кумар Аксакалов.
RSITY
Фото: акимат СКО

По новой международной программе набран первый курс из 170 студентов, которые поступили на специальные госгранты. Ежегодно по линии государства будет выделяться 500 грантов. Три года студенты будут учиться в нашем университете и один семестр в Аризоне. На выходе выпускники получат двойной диплом.

Помещение
Фото: акимат СКО
«Наша область должна стать магнитом для притяжения молодых кадров со всей страны. Мы видим приток студентов из других регионов. По новой международной программе приехали учиться студенты из 7 городов республики», — добавил глава региона.
Здание
Фото: акимат СКО

Улучшается инфраструктура. Завершается строительство современного учебно-лабораторного корпуса, в котором будут сосредоточены 68 научных, учебных и виртуальных лабораторий. Для университета строят 3 общежития на 1,4 тыс. мест.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/society/1986480-amerikanskiy-diplom-budut-poluchat-studenty-v-sko/

pixel