jitsu gif
Провели подряд дней с нами
Кристина Кривцанова
Кристина Кривцанова
Выпускающий редактор

Дождь и грозу обещают синоптики жителям Алматы и Шымкента

Ночная гроза
Иллюстративное фото: NUR.KZ/Владимир Третьяков

В среду, 3 августа, в столице ожидается солнечная погода без осадков, а в Алматы и Шымкенте пройдут дожди. Актуальный прогноз погоды опубликован на официальном сайте РГП "Казгидромет".

Как сообщают синоптики, сегодня в Алматы ожидаются дождь и гроза, но воздух при этом прогреется до +29...+31 градуса. Скорость ветра в мегаполисе составит 3-8 метров в секунду, при грозе возможны порывы до 13 м/с.

Погоду без осадков прогнозируют специалисты в Нур-Султане - в столице сегодня столбики термометров покажут +23...+25 градусов тепла, скорость ветра составит 9-14 м/с.

В Шымкенте, как и в Алматы, ожидаются дождь с грозой, температура воздуха при этом составит +31...+33 градуса. Горожан предупреждают об усиление ветра до 8-13 метров в секунду, при грозе возможны порывы до 15-20 м/с.

Дождь и грозу обещают синоптики жителям Алматы и Шымкента

Узнавайте обо всем первыми

Подпишитесь и узнавайте о свежих новостях Казахстана, фото, видео и других эксклюзивах

Instagram
Закладки
Пока здесь пусто
Используйте кнопку «
» на странице публикации, чтобы сохранить её в свой личный список закладок.