Top.Mail.Ru

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Танцоры из СКО вышли в финал чемпионата мира в США

Опубликовано:

Конкурс
Фото: Акимат СКО

С 22 по 31 июля в США (город Анахайм, Калифорния), проходит 25-й юбилейный Всемирный чемпионат исполнительских видов искусств. 

Голливудский формат чемпионата привлекает конкурсантов со всего мира. В эти дни в нем участвуют более 3000 участников из 72-х стран мира. В конкурсе Казахстан представляет театр бального танца "Sensitive" из СКО, которым руководит Ольга Ростовщикова.

Театр бального танца "Sensitive" - театр неслышащих танцоров. Это воспитанники и выпускники североказахстанской специальной (коррекционной) школы-интерната для детей с нарушениями слуха. Ребята уже успели стать призерами многих престижных международных конкурсов.

Коллектив
Фото: Акимат СКО

На этом конкурсе ребята вновь порадовали успехами. Они смогли пройти в финал и теперь будет соревноваться с представителями из США, Ирландии, Франции, Австралии, ЮАР, Тайланда, Канады и Германии.

Свое уникальное мастерство покажет в Америке и Сергей Цырульников, четырехкратный рекордсмен мира по силовым номерам, рекордсмен Книги Гиннесса и шестикратный рекордсмен Казахстана, мастер спорта по волейболу, кандидат в мастера спорта по гиревому спорту, известный в стране палуан.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/society/1980697-tantsory-iz-sko-vyshli-v-final-chempionata-mira-v-ssha/

pixel