Top.Mail.Ru

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

В микрорайонах Шымкента улучшается инфраструктура

Опубликовано:

Шымкент
Фото: Акимат г. Шымкент

В отдаленных от центра населенных пунктах Шымкента с каждым годом улучшается инфраструктура. Особенно большая работа в этом направлении наблюдается сегодня. В жилых массивах и микрорайонах кладут асфальт, проводят газ, воду и свет, освещают улицы.

К пример, в микрорайоне "Нуртас". Качественное электроснабжение микрорайона было начато в 2021 году. Уже завершено около 40% строительных работ.

В ходе строительства установлено более 600 электрических столбов, проложено 2 км линий электропередачи. По плану, строительные работы будут завершены в августе, затем начнется абонирование.

В результате качественная и бесперебойная электроэнергия появится в домах 653 абонентов.

Работники
Фото: Акимат г. Шымкент

Параллельно ведется газоснабжение микрорайона. Уже в августе в домах нуртасовцев будет природный газ.

Также в этом году будут освещены две улицы в названном микрорайоне.

Помимо этого, начато строительство водопровода в микрорайоне "Асар-2".

Шымкент
Фото: Акимат г. Шымкент

Дело в том, что в прошлом году на территории микрорайона было завершено строительство водо-, газо- и электросистем. Были решены коммунальные проблемы более 2700 абонентов. Однако в 1000 жилых домах, не вошедших в проект в данном населенном пункте, есть проблема с инфраструктурой.

По информации акимата города, в этом году будет завершен второй этап строительства объекта водоснабжения оставшихся территорий. Полностью водопровод будет готов к концу года. А бесперебойные свет и газ обещают подключить в "Асаре-2" в 2023 году. Также здесь строят канализацию. Она будет готова тоже в следующем году.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/society/1975597-v-mikrorayonah-shymkenta-uluchshaetsya-infrastruktura/

pixel