jitsu gif
Провели подряд дней с нами
Колмакова Виктория
Колмакова Виктория
Редактор региональных новостей

Сахар по 920 тенге за кг продавали в Алматинской области

Сахар в пакетах
Фото: instagram.com/kaskelenkz

В соцсетях появилось сообщение о том, что в селе Жамбыл Алматинской области продают сахар по 920 тенге за килограмм. Информацию прокомментировали в отделе предпринимательства Карасайского района, передает МИА "Казинформ".

В соцсетях опубликовали фотографии, на которых видно ценники на сахар.

"В селе Жамбыл продают сахар по 920 тенге за кг. Это Карасайский район", - указывается в посте.

После публикации сотрудниками аппарата акима Жамбылского сельского округа была осуществлена проверка.

Как сообщили в отделе предпринимательства Карасайского района, данный факт имел место в одном из местных магазинов.

"В ходе беседы с продавцом магазина выяснено, что ранее была приобретена пятикилограммовая упаковка сахара "Арман" производителя TOO "DairyFood TC" стоимостью 4 тыс. 250 тенге, по 850 тенге за 1 кг. В дальнейшем была произведена расфасовка и сахар из данной упаковки был выставлен на продажу по 920 тенге за 1 кг. В данный момент готовится письмо в департамент по защите прав потребителей Алматинский области по данному вопросу", - пояснили в ведомстве.

В акимате отметили, что в районе ежедневно проводится мониторинг цен на основные виды продовольственных товаров. На сегодняшний день самая низкая цена на сахар составляет 430 тенге, а его стоимость на рынке - 640 тенге.

Узнавайте обо всем первыми

Подпишитесь и узнавайте о свежих новостях Казахстана, фото, видео и других эксклюзивах

Instagram
Закладки
Пока здесь пусто
Используйте кнопку «
» на странице публикации, чтобы сохранить её в свой личный список закладок.