Top.Mail.Ru

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

О дефиците весового сахара заявили жители Карагандинской области

Опубликовано:

Саха сыпется из ложки в кружку
Иллюстративное фото: NUR.KZ/Владимир Третьяков

Жители Карагандинской области заявили, что в магазинах региона наблюдается дефицит весового сахара. При этом, в местах, где продукт есть, он выдается в ограниченном количестве, передает телеканал КТК.

Жители Караганды и некоторых районов Карагандинской области пожаловались на отсутствие весового сахара на полках магазинов.

"Вот я была четыре дня назад в магазине, сахара не было. В основном как прихожу, на развес сахара нет. Рафинированный есть, но мне нужен весовой", – рассказала одна из местных жительниц.

В торговых точках даже вывешивают объявления о том, что сахара нет.

Сотрудники магазинов объясняют, что их заявки на складах не обрабатываются уже очень долго, а того количества, которое выдается, хватает лишь на полдня.

При этом отмечается, что, по словам чиновников, в стабфонде имеется большой запас весового сахара. Однако, почему его не поставляют в магазины, никто не объясняет.

"В пути проплаченная продукция на 884 тонны. В стабфонде находится 465 тонн сахара. Продолжается товарная интервенция по заявкам акиматов городов и районов", – заявила руководитель отдела управления предпринимательства Карагандинской области Жулдыз Кусайын.

Источник: КТК

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/society/1970187-na-defitsit-vesovogo-sahara-pozhalovalis-zhiteli-karagandinskoy-oblasti-video/

pixel