Top.Mail.Ru

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

"Праздник Победы дорог каждому из нас": Кульгинов поздравил ветеранов ВОВ

Опубликовано:

Алтай Кульгинов дарит цветы ветерану ВОВ
Алтай Кульгинов и ветеран ВОВ. Фото: официальный сайт акимата Нур-Султана

Аким столицы Алтай Кульгинов поздравил ветеранов, участников Великой Отечественной войны с 77-й годовщиной Дня Победы, передает официальный сайт акимата Нур-Султана.

"Поздравляю с Днем Победы!

Этот великий праздник дорог каждому из нас. Благодаря самоотверженности и героическому подвигу наших предков в стране царят мир и спокойствие.

Поздравил наших ветеранов с 77-й годовщиной Дня Победы. Василию Антоновичу в этом году исполнится 96 лет. Во время войны участвовал в освобождении Минска, Варшавы, города Познань и других.

Алтай Кульгинов, военные и ветераны у памятника
Алтай Кульгинов. Фото: официальный сайт акимата Нур-Султана

После войны работал на железнодорожной станции, благодаря своему профессионализму занимал руководящие должности и внес неоценимый вклад в развитие железнодорожного транспорта.

Рзагул Байкешеву в этом году исполняется 99 лет. Принимал участие в боях при освобождении Польши, Венгрии, Румынии. После войны трудился экспедитором в селе в Акмолинской области.

Букет цветов несут к памятнику в Нур-Султане
Букет цветов. Фото: официальный сайт акимата Нур-Султана

Михаил Васильевич после войны работал на железной дороге, также принимал участие в строительстве значимых объектов города: Дворца Целинников, первого стадион, ТЭЦ, аэропорта и других.

У каждого ветерана, участника Великой Отечественной войны – своя история, наполненная как горестью, так и радостями. Их сложный, но в то же время отважный путь, несгибаемая воля - пример для всех поколений. Наш долг заботиться, чтить память и отдавать дань уважения нашим героям.

Фотографии ветеранов ВОВ
Фото: официальный сайт акимата Нур-Султана

Сегодня в городе также проходит церемония возложения цветов к памятникам. С министром обороны Русланом Жаксылыковым почтили память наших героев.

Желаю ветеранам и труженикам тыла крепкого здоровья и долгих лет жизни! Поздравляю с 77-летием Победы!", - написал аким на своей странице в Instagram.

Алтай Кульгинов дарит цветы ветерану ВОВ
Алтай Кульгинов и ветеран ВОВ. Фото: официальный сайт акимата Нур-Султана

Возложение цветов к памятнику в Нур-Султане
Возложение цветов. Фото: официальный сайт акимата Нур-Султана

Алтай Кульгинов дарит цветы ветерану ВОВ
Алтай Кульгинов и ветеран ВОВ. Фото: официальный сайт акимата Нур-Султана

Памятник воинам, павшим в Великой Отечественной войне
Памятник. Фото: официальный сайт акимата Нур-Султана

Ветерану ВОВ дарят цветы в честь 9 мая
Ветеран и военные. Фото: официальный сайт акимата Нур-Султана

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/society/1968591-prazdnik-pobedy-dorog-kazhdomu-iz-nas-kulginov-pozdravil-veteranov-vov/

pixel