Top.Mail.Ru

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Новые автобусы для шахтеров закупил "АрселорМиттал Темиртау"

Опубликовано:

Новые автобусы для шахтеров закупил "АрселорМиттал Темиртау"
Фото: АрселорМиттал

В Карагандинской области обновляют служебный транспорт для шахтеров. В канун празднования Наурыза ключи от новых 12 автобусов марки Yutong вручили водителям Угольного департамента АО "АрселорМиттал Темиртау". Они были собраны на заводе ТОО "QAZ TEHNA" в Сарани.

Событие состоялось в Шахтинском филиале управления технологического транспорта с участием исполнительных директоров АО "АрселорМиттал Темиртау" Джелтона Батиста и Алишера Абенова.

"Это очень важный момент для нас и для всех наших работников. Отличные автобусы, собранные здесь, в Сарани, для того чтобы безопасно и с комфортом доставлять наших сотрудников на работу и обратно. Спасибо большое за вашу работу!" — сказал Джелсон Батиста в своем обращении к водителям.
Новые автобусы для шахтеров закупил "АрселорМиттал Темиртау"
Фото: АрселорМиттал

Транспорт соответствует экологическому стандарту "Евро 5". Автобусы адаптированы под местный климат и оснащены автономной отопительной системой с конвекторами по всей длине салона.

"Наши коллеги, шахтеры, в такую погоду обрадуются хорошим комфортабельным автобусам. Я надеюсь, что наши ребята будут довольны! Безопасной вам езды, желаю, чтобы не было никаких аварий, простоев, и чтобы вы ездили безопасно и с комфортом", - отметил Алишер Абенов.

Первыми получили новый транспорт опытные водители, не имеющие нарушений правил безопасности.

Новые автобусы для шахтеров закупил "АрселорМиттал Темиртау"
Фото: АрселорМиттал
"Это мой третий автобус. Уже прокатился по автобазе. Очень мягко идет, тепло внутри. Удобно и комфортно и для водителя, и для пассажиров", - поделился Александр Зинченко, работающий на предприятии больше 20 лет.

Инвестиционная программа по переоснащению автобусного парка Угольного департамента "АрселорМиттал Темиртау" составляет более 2 млрд 200 млн тенге.

В рамках этой программы планируется закуп 38 междугородних автобусов большого класса, повышенной комфортности, из них 12 автобусов уже поставлены, 14 автобусов на текущий момент находятся в производстве, а оставшиеся 12 автобусов будут закуплены до конца 2022 года.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/society/1961583-novye-avtobusy-dlya-shahterov-zakupil-arselormittal-temirtau/

pixel