Top.Mail.Ru

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Национальный центр качества дорожных активов отчитался за проделанную работу

Опубликовано:

Уборка снега
Фото: РГП "Национальный центр качества дорожных активов"

Национальный центр качества дорожных активов проводит работы по устранению дефектов, влияющих на безопасность дорожного движения. Несоответствия выявляются в рамках экспертизы качества автомобильных дорог республиканского значения.

В работе задействованы дорожные инженеры филиалов Центра качества. В ходе их инспекционных выездов фиксируются различные несоответствия стандартам. Далее соответствующие предписания направляются в адрес управляющей (АО «НК «КазАвтожол») и эксплуатирующей (ТОО «Казахавтодор») организаций, отвечающих за автомобильные дороги республиканского значения.

В случае неустранения дефектов в установленные сроки, Центр качества направляет письмо в Департамент административной полиции для принятия соответствующих мер в отношении эксплуатирующей организации.

Уборка снега
Фото: РГП "Национальный центр качества дорожных активов"

И.о. заместителя генерального директора РГП «Национальный центр качества дорожных активов» Арман Каирбеков поделился статистикой.

«С начала 2022 года по зимнему содержанию было выполнено 328 выездов. Выявлено 333 нарушения, из них не устранено 16. Основная часть выявленных дефектов – это снежные накаты, снежные валы, гололеды, снежно-ледяные отложения на дорожных знаках и прочее. В адрес полиции было направлено 11 обращений, по итогам которых в отношении эксплуатирующей организации выставлены 4 административных штрафа в размере 138 тыс. тенге и выдано 3 обязательных к исполнению предписания», – сообщил Арман Каирбеков.

Инспекционные работы будут продолжены в штатном режиме.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/society/1961099-natsionalnyy-tsentr-kachestva-dorozhnyh-aktivov-otchitalsya-za-prodelannuyu-rabotu/

pixel