Top.Mail.Ru

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

22.02.2022: сколько казахстанских пар подали заявки на регистрацию брака в "зеркальную" дату

Опубликовано:

Молодожены в свадебных нарядах
Иллюстративное фото: pexels.com

Казахстанцы подали около 800 заявлений на регистрацию брака в "зеркальную" дату 22 февраля текущего года, передает корреспондент NUR.KZ со ссылкой на пресс-службу АО "Национальные информационные технологии".

Как рассказали в АО "НИТ", "красивые" и "зеркальные" даты всегда востребованы среди молодоженов.

Это можно понять по разнице в количестве поданных заявок между "счастливыми" и обычными днями.

К примеру, на 22 февраля подано 779 заявок от желающих вступить в брак, в то время как на 1 февраля казахстанские пары подали всего 14 заявок.

Помимо этого, в пресс-службе Министерства юстиции сообщили, что сегодня в общей сложности было зарегистрировано 1648 браков.

При этом уточняется, что количество зарегистрированных браков и поданных заявлений через eGov.kz могут отличаться, поскольку граждане подают заявления на брак как онлайн, так и офлайн в органах РАГС.

Отметим, что 22.02.2022 или День шести двоек – это уникальная зеркальная дата. Комбинация цифр в ней одинаково читается как слева направо, так и наоборот. Такие даты в календаре выпадают 1 раз в 180 лет.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/society/1957342-22022022-skolko-kazahstanskih-par-podali-zayavki-na-registratsiyu-braka-v-zerkalnuyu-datu/

pixel