Top.Mail.Ru

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Материалы представителей СМИ об антикоррупционной работе были отмечены в Нур-Султане

Опубликовано:

форум «Роль НПО в вопросах противодействия коррупции
Фото: astana.gov.kz

К Международному дню борьбы с коррупцией в Нур-Султане провели форум «Роль НПО в вопросах противодействия коррупции». В рамках мероприятия подведены итоги конкурса, проводимого среди СМИ на лучшие журналистские работы, способствующие формированию антикоррупционной культуры, передает официальный сайт городского акимата.

Напомним, 1 ноября 2021 года стартовал конкурс для средств массовой информации на лучшие журналистские работы, направленный на формирование антикоррупционной культуры, сохранение и укрепление в обществе системы ценностей, отражающей нетерпимость к коррупции.

К участию в конкурсе допускались журналисты, освещающие вопросы формирования антикоррупционной политики в Нур-Султане. При этом принимались материалы, в том числе программы, документальные фильмы, студийные записи, статьи, интервью, опубликованные в период с 1 января до 1 ноября текущего года.

Заявки рассматривались специально сформированной комиссией, в состав которой вошли представители госорганов, в том числе Департамента агентства по противодействию коррупции по городу Нур-Султан, НПО и СМИ.

форум «Роль НПО в вопросах противодействия коррупции
Фото: astana.gov.kz

Победители были определены в нескольких номинациях.

Так, диплом и денежный сертификат за «Лучший репортаж» получил Дарын Сагитов, РТРК «Qazaqstan». «Лучшая публикация в интернет СМИ» оказалась у журналиста интернет-ресурса «baq.kz» Гулжан Раманкуловой.

В номинации «Лучший аналитический материал в печатных СМИ» победу одержал сотрудник газеты «Астана ақшамы» Толен Тлеубай.

Также, поощрительными призами награждены Жадыра Мүслім (газета «Айқын»), Тимур Казагулов (ТРК «Хабар»), Абылайхан Жумашев (интернет-ресурс «Айқын»).

Кроме того, в рамках форума были награждены активные граждане, представители НПО и государственных органов, внесшие вклад в реализацию антикоррупционной политики в городе Нур-Султан.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/society/1948021-materialy-predstaviteley-smi-ob-antikorruptsionnoy-rabote-byli-otmecheny-v-nur-sultane/

pixel