Top.Mail.Ru

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Спортшкола и детский сад – новые объекты открыли в Атырауской области

Опубликовано:

Открытие спортшколы
Фото: акимат Атырауской области

В селе Жанбай Исатайского района введена в эксплуатацию детско-юношеская спортивная школа. В открытии спортивного объекта принял участие заместитель акима Атырауской области Нариман Таушов, сообщает региональная служба коммуникаций Атырауской области.

Нариман Таушов отметил, что работа по развитию сельского спорта будет продолжена и в дальнейшем.

Открытие спортшколы
Фото: акимат Атырауской области
«Наши чемпионы, прославившие Казахстан на весь мир, в основном являются выходцами из сельских населенных пунктов. Надеемся, что в будущем из села Жанбай выйдут чемпионы мира и олимпиады», — сказал заместитель акима области Нариман Таушов.
Открытие спортшколы
Фото: акимат Атырауской области

Спортивный объект, состоящий из двух этажей, введенный в эксплуатацию в канун праздника независимости страны, полностью укомплектован необходимым инвентарем. В спорткомплексе около 300 подростков одновременно могут заниматься такими видами спорта, как бокс, волейбол, баскетбол, каратэ, таэквондо, қазақ күресі. Кроме того, созданы условия для игры в тогызкумалак, игры, развивающей мышление. Вместе с тем в пригороде Атырау сдан в эксплуатацию новый детский сад на 280 мест

Открытие спортшколы
Фото: акимат Атырауской области
«Это большое событие для семей, живущих в районе города. Детский сад, построенный по последним современным технологиям, смогут посещать 280 детей от 3 до 7 лет», — сказал аким города Атырау Кайрат Оразбаев.
Открытие спортшколы
Фото: акимат Атырауской области

Также, по словам акима на данный момент в городе работает 96 детских садов, 12 030 детей воспитываются в 46 государственных детских садах, еще 4455 детей воспитываются в 50 частных детских садах города. Из 50 частных детских дошкольных учреждений 34 введены в эксплуатацию по госзаказу.

Открытие спортшколы
Фото: акимат Атырауской области

Отметим, что строительство данного детского сада велось по программе «Игилик» ТОО «Тенгизшевройл». Сданный в эксплуатацию новый детский сад имеет площадь 2785 кв.м, на которой предусмотрены 14 групповых площадок с теневыми навесами, общая площадка для занятий физкультурой и изучения правил дорожного движения. Кроме того, если сравнить этот детский сад с другими дошкольными учреждениями, то в этом садике есть универсальный зал для гимнастических и музыкальных занятий, кабинет изобразительного искусства, учебные классы оснащены сенсорными партами, оборудован кабинет видеонаблюдения, лифт для людей маломобильных групп и многое другое. В новом детском саду будут работать 40 человек технического персонала и 30 педагогов.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/society/1946964-sportshkola-i-detskiy-sad-novye-obekty-otkryli-v-atyrauskoy-oblasti/

pixel