Top.Mail.Ru

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Женятся на некрасивых: странную лекцию провели для девочек в одной из гимназий в Алматы

Опубликовано:

Скриншот презентации
Скриншот: instagram.com

Ученицам одной из школ-гимназий в Алматы показали презентацию, в которой рассказывается, с какими девушками гуляют, а на каких - женятся. Фото слайдов презентации появились в Сети, передает NUR.KZ.

Так, на прошедшей в гимназии лекции ученицам рассказали, что гуляют парни "с раскованными, без комплексов, свободными, опытными в сексе" девушками.

Между тем, есть и продолжение - о том, какой должна быть девушка, чтобы на ней захотели жениться.

В списке - скромная, некрасивая, небогатая, хорошая хозяйка и мастерица, добрая, заботливая, ласковая, умная, серьезная и так далее.

Также в Сети указали, в какой школе было проведено мероприятие - ею оказалась одна из алматинских гимназий.

В отделе образования Ауэзовского района подтвердили, что инцидент имел место.

"По поводу инцидента в школе-гимназии №132 хочу сказать, что лекции проводятся по половому воспитанию согласно плана. В плане есть определенная глава, где речь идет о половом созревании.

Согласно плана школа совместно с поликлиникой решили провести профилактическое мероприятие по половому воспитанию. Лекцию читали гинеколог и психолог из поликлиники № 10. Они допустили ошибку, так как это - некорректная формулировка.

Тут вина не только врачей, но и педагогов, так как они должны были посмотреть вместе презентацию, они не посмотрели и допустили ошибку, разъяснений не сделали. Работу провели по этому факту, мы говорили на эту тему с директором, замдиректора и психологом школы. Директор наказала своих сотрудников. Самому директору дали строгий выговор. Впредь такие вещи мы будем контролировать", - сообщила Зоя Койшибаева, заведующая районного отдела образования.

По ее словам, такие лекции проводятся для детей от 12 до 16 лет. Мальчики в данной лекции не принимали участие, но для них проводятся аналогичные уроки по половому воспитанию, отметила спикер.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/society/1944882-zhenyatsya-na-nekrasivyh-strannuyu-lektsiyu-proveli-dlya-devochek-odnoy-iz-gimnaziy-v-almaty/

pixel