Top.Mail.Ru
Здоровье

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Карантин могут смягчить с 21 ноября в Алматы

Опубликовано:

Мама с детьми идет по улице
Иллюстративное фото: NUR.KZ/Владимир Третьяков

Карантин в Алматы могут смягчить с 21 ноября. Об этом рассказал заместитель руководителя Департамента санитарно-эпидемиологического контроля Алматы Садвакас Байгабулов, передает NUR.KZ.

"В Алматы смягчение карантинных мер будет вводиться не ранее 7 дней после перехода в "зеленую" зону из "желтой", то есть с 21 ноября текущего года, в случае стабильного нахождения в "зеленой" зоне до указанной даты", - сообщил Байгабулов.

Он отметил, что в "зеленой" зоне время работы объектов Ashyq увеличивается на два часа. Лидеры Ashyq смогут работать до 05.00, другие участники - до 03.00, что позволит увеличить заполняемость объектов Ashyq посетителями.

Также допускаются следующие мероприятия при наличии "зеленого" статуса у посетителей и сотрудников:

  1. проведение торжественных, памятных, семейных мероприятий (банкеты, свадьбы, юбилеи) – заполняемость до 50%, но не более 100 мест;
  2. конференции, форумы, зрелищные и иные мероприятия с массовым скоплением людей – заполняемость до 50%, но не более 100 мест;
  3. выставки – заполняемость не более 70%, но не более 500 посетителей единовременно;
  4. спортивные мероприятия со зрителями – заполняемость не более 80%.

До 21 ноября действует режим ограничения работы объектов Ashyq по условиям "желтой" зоны, добавил санврач.

Напомним, вчера Алматы перешел в "зеленую" зону по уровню распространения коронавирусной инфекции. Согласно информации, в "красной" зоне остались только два региона, в "желтой" зоне находятся столица и еще три области.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/health/coronavirus/1942275-karantin-mogut-smyagchit-s-21-noyabrya-v-almaty/

pixel