Top.Mail.Ru

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Расширен список стран, где казахстанцы смогут получить паспорт всего за 30 дней

Опубликовано:

Человек держит казахстанский паспорт
Иллюстративное фото: NUR.KZ / Петр Карандашов

Расширен список стран, находясь в которых наши граждане смогут получить паспорт в ускоренном режиме – за 30 дней вместо 80-ти. Об этом сообщает МИД РК на своем официальном сайте.

Госуслуга стала доступна для граждан Казахстана, находящихся на территории Южной Кореи, Узбекистана и Японии, с октября 2021 года.

"Данный пилотный проект МИД и МВД РК реализуется в рамках оптимизации процесса оказания услуги по приему документов и препровождения их на изготовление паспортов гражданам Республики Казахстан, находящимся за границей", – говорится в сообщении МИДа.

Отечественные госорганы продолжают совместную работу по расширению географии стран, где будут созданы условия по сокращению сроков оформления паспортов казахстанским гражданам за рубежом, отметили во внешнеполитическом ведомстве.

Ранее сообщалось, что данный проект успешно реализуется в загранучреждениях Казахстана в России, Германии и США. Там уже можно пройти процедуру в ускоренном режиме.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/society/1939587-rasshiren-spisok-stran-gde-kazahstantsy-smogut-poluchit-pasport-vsego-za-30-dney/

pixel