Top.Mail.Ru

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Находящиеся в России, Германии и США казахстанцы смогут получить паспорт за 30 дней

Опубликовано:

Мужчина держит в руках паспорт с авиабилетом
Иллюстративное фото: NUR.KZ / Петр Карандашов

Граждане Казахстана, находящиеся на территории Германии, России и США, начнут быстрее получать паспорта, сообщает МИД РК на своем официальном сайте.

МИД и МВД Казахстана продолжают реализовывать пилотный проект по сокращению сроков изготовления паспортов казахстанцам, находящимся на территории Германии.

"Если ранее срок оказания государственной услуги составлял 80 дней, то сейчас, благодаря совместным усилиям государственных органов, он сократился до 30 дней.

На сегодня уже 33 казахстанских гражданина, подавших заявления через загранучреждения Казахстана в Германии, получили свои паспорта в соответствии с новыми стандартами по срокам их оформления", – отметили в министерстве иностранных дел РК.

Также сообщается, что данный "пилот" уже успешно реализован в посольстве Казахстана в России и загранучреждениях Казахстана в США.

"Работа по расширению списка стран, где будут созданы условия по сокращению сроков оформления паспортов, продолжается", – заверили в МИДе.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/society/1938074-nahodyaschiesya-v-rossii-germanii-i-ssha-kazahstantsy-smogut-poluchit-pasport-za-30-dney/

pixel