Top.Mail.Ru

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

"Я против всей этой шумихи": бабушка из Шымкента высказалась о резонансном видео

Опубликовано:

Бабушка из Шымкента
Кадр из видео: Otyrar.kz

Пенсионерка из Шымкента, ставшая героиней резонансного видео с участием полицейских, считает такое внимание к своей персоне излишним. "Зачем столько шума из ничего?" - вопрошает пожилая женщина, передает Otyrar.kz.

Главная героиня инцидента с двумя полицейскими рассказала, что думает о ситуации. Бабушка заявила, что сама виновата. Никто ее телефон не отбирал, она сама отдала его полицейским, а всю шумиху раздули из ничего.

"Зачем столько шума? Как будто какое-то преступление совершено. Я сама виновата. Человек должен подчиняться закону. Надо продавать на рынке, а не снаружи.

Я поехала туда с орехами. Пару раз полицейский меня предупредил, но я плохо слышу. Когда еще раз подошел, я протянула ему телефон, мол, позвони сыну. И все. Ничего такого не было. Я потом ушла. Людям нужно зрелище, вот и собрались все вокруг. Я против всей этой шумихи", - заявила жительница Шымкента.

Напомним, ранее в соцсетях распространилось видео, снятое возле одного из рынков Шымкента. Жители города заступились за бабушку, которую полицейские хотели привлечь к ответственности за стихийную торговлю. Действия стражей порядка возмутили пользователей.

Решением дисциплинарной комиссии одному сотруднику вынесено предупреждение о неполном служебном соответствии, другому объявили замечание.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/society/1938763-ya-protiv-vsey-etoy-shumihi-babushka-iz-shymkenta-vyskazalas-o-rezonansnom-video/

pixel