Top.Mail.Ru

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

МВД обратилось к казахстанским водителям с предупреждением

Опубликовано:

Автомобиль едет по дороге в дождь
Иллюстративное фото: pixabay.com

Министерство внутренних дел Казахстана обратилось к автолюбителям и предупредило их об ухудшении погоды в стране. Обращение ведомства разместил официальный медиа-портал МВД Polisia.kz.

Как сообщают в министерстве, в ближайшие дни в Казахстане ожидается похолодание, усиление ветра, а на дорогах возможно гололедица. Соответствующие предупреждения об ухудшении погоды уже разосланы территориальным подразделениям полиции.

"Для безопасности участников дорожного движения МВД призывает заблаговременно планировать дальние поездки на автотранспорте с учетом погодных условий. Обращать внимания на сообщения службы спасения, при ухудшении погоды ограничить выезд за пределы населенных пунктов, при необходимости пользуясь альтернативным видом транспорта", - обратились в ведомстве к автолюбителям.

Правоохранители напоминают, что с наступлением осени и зимы на дорогах следует быть еще более внимательными и осторожными, водителям рекомендуется соблюдать безопасную дистанцию между автомобилями - это поможет избежать аварии в случае неожиданного изменения ситуации на дороге.

Отметим, что сегодня из-за ухудшения погоды в Алматы только в первой половине дня случилось более полусотни ДТП. В связи с этим полицейские обратились к горожанам.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/society/1938547-mvd-obratilos-k-kazahstanskim-voditelyam-s-preduprezhdeniem/

pixel