Top.Mail.Ru

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

По-осеннему переменчивая погода ожидается в Казахстане в выходные

Опубликовано:

Листья свисают с ветки
Иллюстративное фото: Oliver Berg/Picture alliance/Getty Images

В период с 23 по 25 октября в Казахстане ожидается по-осеннему переменчивая погода, сообщает корреспондент NUR.KZ со ссылкой на пресс-службу РГП "Казгидромет".

Согласно прогнозу, в ближайшие дни температура воздуха на большей части Казахстана будет постепенно повышаться. Лишь в западных регионах температура снизится. В то же время практически во всех областях страны ожидаются осадки в виде дождя и снега.

Погода в мегаполисах

По данным с официального сайта "Казгидромета", в субботу и воскресенье в казахстанских мегаполисах ожидается следующая погода:

  • Нур-Султан: днем температура воздуха составит от +9 до +13 градусов, ночью – от +2 до +6. В ночь на субботу ожидаются дождь и снег, в воскресенье днем – небольшой дождь.
  • Алматы: днем температура воздуха составит от +5 до +12 градусов, ночью – от -2 до +2. В ночь на субботу так же прогнозируются осадки (дождь, снег), а также туман и гололед на дорогах.
  • Шымкент: днем температура составит от +12 до +15 градусов, ночью – от -1 до +4. Осадков в этот период не ожидается.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/society/1938445-po-osennemu-peremenchivaya-pogoda-ozhidaetsya-na-vyhodnyh-v-kazahstane/

pixel