Top.Mail.Ru

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

"Штырь за 17 млн": стоимость флагштока в центре Текели обсуждают в Сети (видео)

Опубликовано:

Флагшток в Текели
Кадр из видео: instagram.com/kris_p_tdk

В Сети обсуждают видео с экскурсией блогера по городу Текели в Алматинской области. Он показывает на 25-метровый флагшток и называет его штырем. Отмечается, что конструкция обошлась казне примерно в 17 млн тенге. Ролик прокомментировали в акимате Текели, передает корреспондент NUR.KZ.

Видео с флагштоком, установленным в центре Текели, распространяется в соцсетях.

"Ну а следующая достопримечательность нашего города - это композиция "Штырь", - говорит блогер, показывая на конструкцию без развевающегося флага.

"Какой штырь? Это флагшток за 17 миллионов", - поправил его собеседник.

Некоторые казахстанцы отнеслись с юмором к ролику, других же возмутила стоимость конструкции.

"Вы приглядитесь хорошо, это же Эйфелева башня", "Рядом Белку из сена сделайте", "Реально 17 миллионов? За что? За палку?", "Раньше самой длинной улицей были известны, а теперь еще и самым дорогим флагштоком", "За такие деньги он должен конкурировать с телевизионной вышкой", "Он золотой, просто чуток обветрился", - пишут пользователи.

В акимате Текели отреагировали на замечания. Здесь сообщили, что установка флагштока на городской площади обошлась в меньшую сумму.

"Флагшток установлен в 2020 году в рамках государственной программы "Дорожная карта занятости" на сумму 15 миллионов 568 тысяч тенге.

Согласно сметной документации, выполнено основание под его крепление арматурным каркасом, площадка из гранитных плит, сама конструкция из оцинкованного металла, а также два флага, скамейки, урны, прожекторы. Отсутствие флага обусловлено тем, что в тот день он был снят для замены на новый", - сообщил руководитель ЖКХ Текели Аян Рысбеков.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/society/1937177-shtyr-za-17-mln-stoimost-flagshtoka-v-tsentre-tekeli-obsuzhdayut-v-seti-video/

pixel