Top.Mail.Ru

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

"Клоунада какая-то": семейчан разочаровал подарок акимата ко Дню города

Опубликовано:

Передвижной концерт в Семее
Передвижной концерт в Семее. Кадр из видео: instagram.com/typicalsemey

26 сентября в Семее отмечали День города. Но праздника особо не чувствовалось, было тихо. Акимат, сославшись на эпидемиологическую ситуацию, ограничился проведением одного мероприятия, однако и оно разочаровало жителей, передает Arnapress.kz.

В День города в Семее прошел передвижной концерт. Увидеть его жители могли воочию или же на видео, которое появилось в соцсетях.

Судя по кадрам, артистов поместили в грузовик с бортами, похожими на клетку, к перекладинам привязали несколько шариков, а по периметру натянули узкую ленту с орнаментом.

Видно, что один шарик уже лопнул, а лента кое-где оторвалась. В этих декорациях артисты пели и пританцовывали, пытаясь создать хорошее настроение. 

Впечатления по поводу увиденного горожане высказали в соцсетях.

"Даже сами артисты надели очки, чтобы их никто не узнал. Ужас. Вот это пандемия, вот это цирк! Уж лучше бы ничего не делали, чем вот так, как плевок!", "Во всех городах прошел День города более празднично, но мы не можем не отличиться! У какого организатора этого шоу такая светлая голова?!", "Клоунада какая-то!" - пишут семейчане.

Горожане посочувствовали артистам и поблагодарили их за концерт.

"Мне просто жалко этих людей. Может, они и патриоты своей Родины, но то, что их обязали - это факт. На ветру по мосту в период пандемии как раз только плясать". "Большое спасибо артистам за то, что, несмотря на погоду и санэпидемические наложения, хоть как-то пытаются поднять настроение в День города, творческих успехов им и процветания Семею", - пожелали комментаторы.

Издание отмечает, что в Семее долгие годы не было определенной даты празднования Дня города. Лишь пару лет назад власти решили, что это событие жители будут отмечать в последнее воскресенье сентября. Также пока не поставлена точка в вопросе, сколько лет Семею.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/society/1934020-klounada-kakaya-to-semeychan-razocharoval-podarok-akimata-ko-dnyu-goroda/

pixel