Top.Mail.Ru

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Чемпионат по программированию пройдет в Казахстане

Опубликовано:

Программирование
Фото: pixabay

17 октября пройдет самое яркое событие этой осени. АО «Транстелеком» совместно с Университетом имени Сулеймана Демиреля проведет престижный студенческий чемпионат по программированию (ICPC) SDU Open.

В целях максимального снижения рисков распространения коронавируса, мероприятие запланировано в онлайн-формате.

Принять участие в соревновании могут студенты из любых университетов страны. Регистрация будет проходить на сайте http://open.sdu.edu.kz с 1 по 15 октября. К слову, побороться за победу сможет как команда до трех человек, так и одиночные участники.

Во время чемпионата в течение пяти часов учащиеся вузов будут решать уникальные задачи различной степени сложности и соревноваться между собой в логике, скорости и стратегии. Отметим, что целью данного мероприятия является выявление и поддержка перспективных студентов, содействие в получении ими практических навыков, а также популяризация сферы информационно-коммуникационных технологий.

По результатам турнира будет объявлено 6 команд-победителей: одно - первое место, два вторых и три третьих. В течение года финалисты на ежемесячной основе будут получать стипендию от крупнейшей телекоммуникационной компании в Казахстане - АО «Транстелеком». Кроме того, победители чемпионата смогут пройти стажировку в ТТС и попасть в кадровый резерв.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/society/1934015-chempionat-po-programmirovaniyu-proydet-v-kazahstane/

pixel