Top.Mail.Ru

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

"Это не муляж, а еда": студенты высмеяли бесплатный обед в колледже Павлодара

Опубликовано:

Еда на тарелке в колледже в Павлодаре
Кадр из видео: instagram.com/vseobovsem_pvl

Cтуденты опубликовали видео из столовой одного из павлодарских колледжей. На кадрах запечатлено блюдо, которое сложно сдвинуть с места. Авторы переворачивают тарелку, но содержимое остается в первоначальном положении. При этом в ролике говорится, что это не муляж. По факту открыта проверка, передает корреспондент NUR.KZ.

Видео из столовой колледжа появилось в одном из пабликов в Instagram. На кадрах лишь стол и тарелка с не совсем понятным с виду блюдом. Авторы демонстрируют качество еды.

"Это не муляж, а еда", - говорят, смеясь, парни.

"Вот так студентов бесплатно кормят в павлодарском монтажном колледже. А когда приходит проверка, готовят намного вкуснее и даже дают салатики", - отмечается в описании к видео.

Большинство пользователей возмутились, поддержав студентов. На едкие комментарии люди не поскупились.

"У бухгалтера, наверное, дома на ужин сегодня красная икра", "Ключевое слово "бесплатно", "Собаку я лучше кормлю", "Надеюсь, ребят из-за этого видео с колледжа не попрут", "Монтажники будущие называется. Демонтаж еды из тарелки не могут сделать", - пишут под видео пользователи.

Ситуацию прокомментировали в самом колледже. Сообщили, что столовой заведует поставщик по договору о госзакупках. При этом за все время работы жалоб от студентов на ассортимент и качество блюд не поступало.

"По данному факту проводится разбирательство, работает бракеражная комиссия, в состав которой входят представители попечительского совета, администрации колледжа, родительской общественности, а также медицинский работник и студенты. В случае подтверждения факта некачественного приготовления пищи виновные понесут наказание", - сообщили в монтажном колледже.

В управлении образования Павлодарской области отметили, что будут отслеживать ситуацию, в частности, работу комиссии.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/society/1931907-eto-ne-mulyazh-a-eda-studenty-vysmeyali-besplatnyy-obed-v-kolledzhe-pavlodara-video/

pixel