Top.Mail.Ru

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Полиция обратилась к алматинцам в связи с началом нового учебного года

Опубликовано:

Полицейский облокотился на капот машины
Иллюстративное фото: NUR.KZ/Петр Карандашов

Стражи порядка Алматы предупредили горожан об увеличении транспортного потока в связи с началом нового учебного года, передает корреспондент NUR.KZ со ссылкой на пресс-службу ведомства.

В полиции отметили, что в связи с подготовкой к новому учебному году заметно осложнилась обстановка на дорогах города. Сообщается, что увеличилось количество транспортных средств, что негативно отразилось на пропускной способности автомобильного трафика.

В ДП подчеркнули, что немаловажную роль играет водительская культура и дисциплина. Участников дорожного движения призвали строго соблюдать ПДД, уважительно относиться друг к другу, а также заблаговременно корректировать маршруты своего передвижения.

Горожан предупредили, что с целью обеспечения безопасности дорожного движения, а также ликвидации заторных явлений, усилена работа патрульных нарядов полиции, которыми в "часы пик" будет обеспечено ручное регулирование дорожного движения по основным магистралям города.

Кроме того, строевыми подразделениями МПС разработана расстановка патрульных нарядов, которые с момента начала учебы будут нести службу у школ, координировать дорожное движение и помогать учащимся правильно переходить проезжую часть.

В полиции также сообщили, что для первоклашек традиционно сотрудниками полиции будет проведен цикл обучающих занятий по знаниям ПДД.

Как пояснили в полиции, эта профилактическая работа направлена на профилактику дорожно-транспортного травматизма и снижение уровня дорожно-транспортных происшествий с участием детей.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/society/1929714-politsiya-obratilas-k-almatintsam-v-svyazi-s-nachalom-novogo-uchebnogo-goda/

pixel